В Златоусте открылась выставка «Моя Родина — Советский Союз»

25 января состоялось торжественное открытие выставки «Моя Родина — Советский Союз», приуроченной к 100-летнему юбилею образования СССР. Выставка получилась всенародной — экспонаты собирали не только члены КПРФ, но и сторонники Партии, а так же универсальной — она интересна как представителям старшего поколения, жившего в СССР, так и молодёжи, которая знает об этом государстве только из книг по истории и рассказов родителей.

Экспозиционная площадь условно разделена на несколько тематических пространств: «Счастливое советское детство», «Бабушкина шкатулка», «С песней по жизни» и «Советская идеология». В каждом секторе — уникальные экспонаты, наглядно иллюстрирующие советский быт.

Весомый вклад в формирование выставки внесла жительница Дуванского района Республики Башкортостан Устюгова Людмила Александровна, которая не только поделилась экспонатами, но и приехала рассказать о своём домашнем музее.

За сохранение советской истории Людмила Александровна была награждена памятной медалью ЦК КПРФ, которую ей вручил Первый секретарь Обкома и руководитель фракции КПРФ Законодательного Собрания Челябинской области Егоров Игорь Викторович.

Выставка работает по адресу: г. Златоуст, проспект имени Ю.А. Гагарина, 3 микрорайон, дом 23 (вход со стороны педагогического колледжа). Вход свободный.

Предварительная запись по телефону: 8 919 110 03 55.

Валентин Шилов

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники