Челябинской области исполнилось 89 лет

Дорогие южноуральцы! Сегодня исполняется 89 лет Челябинской области.

17 января 1934 года Челябинская область была официально образована постановлением ВЦИК. С этого момента началась история нашей области как отдельного региона с региональным центром в городе Челябинск.

Наша область сохраняет статус крупного промышленного региона страны. Мы гордимся своей историей, ведь наша малая Родина была надежным тылом в Великую Отечественную войну, регионом, дважды награждённым орденом Ленина за заслуги в развитии народного хозяйства и отраслей тяжёлой промышленности. Мы чтим труд наших отцов, дедов и прадедов, благодаря труду которых Челябинская область развивалась в течение этих 89 лет. В 2020 году городам Челябинск и Магнитогорск по праву присвоены почётные звания «Город трудовой доблести».

Челябинская область является регионом тружеников, людей крепкой уральской закалки, стойких принципов и убеждений. Мы – жители пятнадцати городских округов, двадцати семи муниципальных районов, двухсот пятидесяти сёл, вместе трудимся ради развития нашего региона, ради того, чтобы в будущем нашим детям жилось здесь комфортно и безопасно. Ради светлого будущего, которого мы желаем родной Челябинской области. Желаем всем землякам здоровья и благополучия! С праздником!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники