Г.А. Зюганов: Все начинается с дороги!

Любая стройка, любое созидание начинается с дороги. С дороги начинались могучие фабрики и заводы. По дорогам везли на тяжёлых самосвалах бетонные блоки и камни для плотин мощные ГЭС. С автомобильных дорог начиналась дорога в космос при строительстве Байконура.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2022-10-16 14:59

Зюганов Геннадий Андреевич Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ

Дороги – важнейшая часть инфраструктуры страны. До сих пор пересекают Европу дороги, построенные дорожниками Древнего Рима, и странная, «некруглая» ни в дюймах, ни в сантиметрах ширина европейской железнодорожной колеи – это их наследие.  «Налог камнями» должен был платить по указу Петра Великого каждый, въезжающий в новую столицу, Санкт-Петербург – эти камни шли на строительство дорог по римскому образцу.

И от вашего труда, дорогие наши работники сложнейшего дорожного хозяйства России, зависит сегодня и развитие, и богатство нашей огромной страны. Именно на автомобильный транспорт приходится сегодня всё большая часть перевозки грузов – а этому транспорту нужны дороги, создаваемые вашим трудом. Всё большая часть населения нашей страны пересаживается из вагонов поездов и электричек в салоны автомобилей – и в этом тоже ваша заслуга. 

И в этот день, в день профессионального праздника, я от всей души желаю нашим дорогим дорожникам крепкого здоровья, успехов в их нелёгком труде – и чтобы все построенные ими дороги обязательно приводили людей к счастью!

С праздником, товарищи дорожники!

Председатель ЦК КПРФ,

Руководитель фракции КПРФ

в Государственной Думе РФ

Г.А. Зюганов

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники