Челябинские коммунисты провели пленум обкома КПРФ

На состоявшемся 06 августа 2022 г. пленуме «Задачи коммунистов Челябинской области по выполнению решений IV (июльского) пленума ЦК КПРФ от 02.07.2022 г. «Системный кризис капитализма, информационная война и задачи КПРФ в борьбе за социализм», с докладами выступили первый секретарь обкома КПРФ Игорь Егоров, секретари обкома по идеологии и организационно-партийной и кадровой работе – Н.Т. Шеремет и А.П. Бухарин, а также специалист обкома партии по связам с общественностью О.А. Проскурякова.

В докладах были освещены основные положения материалов пленума ЦК КПРФ с анализом положения дел в области и текущими политическими задачами коммунистов.


В ходе обсуждения докладов выступили первые секретари городских и районных отделений КПРФ, члены обкома партии: Д.М. Афанасьев (Агаповское отделение КПРФ), Д. Антонов (Миасское), А.А. Шевченко и Г.В. Марина (Курчатовское), М.Д. Сырейщиков (Кыштымское), А.В. Виноградов (Аргаяшское), Н.М. Никанорова (Копейское), Т.Н. Бурова (Катав-Ивановское), Усачёв Н.В. (Октябрьское), Русакова О.И. (Южноуральское).

Пленум согласился с выводом ЦК КПРФ о крайней реакционности новой версии империализма, которая поставила себе на службу все способы распространения информации, технологии подчинения своей воле миллионов людей и порождает постоянные экономические кризисы, социальный раскол, нищету и эксплуатацию, войну и фашизм, обрекает большинство стран мира на вечное отставание от флагманов экономики с Запада, но не устраняет неизбежные противоречия глобального империализма, его системный кризис нарастает.

Поддержав анализ и оценку внутреннего положения в стране и регионе, участники пленума приняли постановление об усилении организационно-партийной, кадровой, идеологической, агитационно-массовой работы в борьбе за социализм.

Николай Природин

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники