Челябинские коммунисты возложили цветы к Вечному огню в день Памяти и скорби 22 июня

Памяти павших будьте достойны! Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, активисты Челябинского обкома КПРФ, совместно с представители общественного движения «За Новый Социализм», возложили цветы к Вечному огню, в память о погибших героях в Великой Отечественной войне. Сегодня исполняется 81 год с начала той страшной войны, унесшей более двадцати семи миллионов жизней граждан Советского Союза. 

Ранним утром 22 июня 1941 года, без объявления войны, фашистская Германия напала на Советский Союз. Был нанесен массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам на глубину до 250-300 километров от государственной границы. Нацистская военная машина, до этого стремительным маршем покорившая почти всю Европу, поставила себе цель — блиц-кригом пройти по Советскому Союзу и уже через несколько месяцев провести военный парад на Красной площади в Москве. Но именно в этот летний день нацисты впервые столкнулись с таким сопротивлением, которого никогда ранее не встречали.  Началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей.

Вспомним о погибших в боях, о пленных, замученных в фашистской неволе, об умерших в тылу от голода и лишений. Вспомним о тех, кто днём и ночью трудился в тылу, о тех, кто спасал и излечивал раненых и искалеченных бойцов. О тех, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая Отечество. Советский Союз, великий советский народ заплатил неоценимо высокую цену за эту Победу. И мы не позволим об этом забыть. Вечная слава и память героям! 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники