Поздравляем Со 100-летием Ленинской Пионерии! Поздравление Челябинского обкома КПРФ

Сегодня, 19 мая, исполняется 100 лет со дня основания Всесоюзной пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина. За время существования пионерии в её рядах побывали 210 миллионов советских детей. Это целые поколения наших граждан, которые с малых лет воспитывались на высоких нравственных идеалах, учились товариществу и дружбе, уважительному отношению к старшим, труду, взаимопомощи и истинному патриотизму.

Сегодня мы видим четкий запрос российского общества на возрождение пионерского движения в государственном масштабе, как это было в советское время. Пора возрождать пионерскую организацию в полной мере, закреплять на законодательном уровне ее формирование, и это не откат назад, это исправление ошибок тех власть имущих, которые когда-то допустили, а возможно и способствовали ее развалу. Нам нужна умная, здоровая молодежь, способная четко разделять что хорошо, а что плохо, которая ставит во главу нравственность и порядочность, а не слепую погоню за материальными ценностями, которые нам так тактично навязывались западным обществом. Пионерия — это не пережиток прошлого, а возможность на уже когда-то прекрасно сработавшей системе воспитания детей построить еще более усовершенствованную, отвечающую требованиям времени, а главное требованиям нашего общества в объединении, развитии и поддержке собственного суверенного потенциала.

Каждый год накануне этого светлого весеннего праздника мы вспоминаем свои пионерские годы. Это было время надежд, улыбок, уверенности в завтрашнем дне – всего того, чего не хватает сегодня нашей детворе. Ностальгия и воспоминания о красных галстуках, пионерских сборах, лагерях, походах, кострах, пионерских автоколоннах металлолома и макулатуры. Множество построенных театров Юного Зрителя, Дворцов и Домов пионеров, в которых дети бесплатно занимались в кружках и студиях, строили авиамодели и учились рисовать, танцевали и пели, изучали природу и постигали науки. В лучших уголках страны строились пионерские лагеря – и путёвка в лагерь была доступна для всех. Для детей – впервые в мире! – была построена настоящая железная дорога, с настоящими паровозами и тепловозами, которые водили сами пионеры. Разве мы не нуждаемся в подобном отношении к детям и сегодня? Совершенно очевидно, что крайне нуждаемся! У нас есть идеальный пример, есть богатейший опыт в развитии пионерского движения, было бы желание со стороны государства, и все станет возможным. С праздником друзья! С днем пионерии!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники