В Челябинске состоялась встреча коммунистов с заместителем председателя ЦК КПРФ Дмитрием Новиковым

Шестого сентября 2021 года в Челябинском обкоме КПРФ состоялась встреча партийного актива области с заместителем председателя КПРФ, депутатом Государственной Думы Дмитрием Новиковым, а также с кандидатом в депутаты Госдумы по региональному списку КПРФ от Курганской и Челябинской областей, Михаилом Берулавой. Встречу открыл первый секретарь обкома КПРФ Игорь Егоров.

Перед её началом под аплодисменты присутствующих были вручены партийные билеты вновь вступившим в КПРФ товарищам – представителям Курчатовского районного отделения партии города Челябинска: Михаилу Тропину, супругам — Любови и Владимиру Дудиным, Абдрахману Юнусову.

В напряженном графике Дмитрия Георгиевича это была уже не первая встреча. Утром этого же дня он, совместно с первым и вторым секретарями обкома партии Игорем Егоровым и Александром Андреевым, провел пресс-конференцию в пресс-центре медиагруппы «Комсомольская правда», затем принял участие в дебатах на областном телевидении, встретился со студентами и преподавателями Челябинского филиала Российской академии государственной службы.

Однако далеко не все желающие активисты и сторонники КПРФ смогли быть на этих мероприятиях. Поэтому они с особым чувством ждали назначенной на вечер встречи с одним из наиболее известных и авторитетных лидеров партии, а также с кандидатом в депутаты Госдумы от КПРФ Курганской и Челябинской областей, Михаилом Берулавой.

Их ожидания полностью оправдались. Переполненный актовый зал с огромным вниманием слушал выступление главного идеолога партии, которое длилось более двух часов. После этого еще около часа, Дмитрий Георгиевич отвечал на многочисленные вопросы участников партийного актива.  

При этом, он одновременно блестяще решил несколько задач: дал глубокий анализ расстановки политических сил в стране за 10 дней до выборов, обратил внимание на главные преимущества КПРФ перед другими парламентскими партиями, связанными с последовательной борьбой за интересы и права простых трудящихся, пенсионеров и молодежи, с наличием выверенной и научно обоснованной программой «10 шагов в борьбе за власть народа» и грамотной командой профессионалов, способной вывести страну из капиталистического тупика на социалистический путь развития.

Д.Г. Новиков подчеркнул, что КПРФ — единственная политическая партия, имеющая реальную программу спасения страны, которой не имеет ни одна другая партия. Даже правящие единоросы идут на выборы не зная, что сказать людям. У них на сегодняшний день нет своей программы, им нечего сказать, кроме новых обещаний и обмана. Это относится и к Челябинской области, где сам Губернатор публично заявил, что их областное отделение только ещё собирает предложения по подготовке программы, которая будет принята в 2024 году…

Особо Дмитрий Новиков остановился на задачах коммунистов в ходе агитационной выборной работы и на контроле за ходом голосования 19 сентября. Важнейшая задача, — подчеркнул он, — не только добиться победных результатов, но и защитить их, что в условиях давления, обмана и репрессий властей очень непросто. Но мы обязаны сделать для этого всё возможное.  

Михаил Берулава рассказал свою биографию, юность которой была связана с Челябинском, с учёбой в Челябинском институте механизации и электрификации сельского хозяйства по специальности «инженер-педагог». Работал в Управлении народного образования г. Челябинска, где приобрел опыт руководящей деятельности и научной работы. О том, как он получил здесь поддержку и путевку в трудовую жизнь, а затем стал профессором, доктором педагогических наук, академиком.

Атмосфера общего дела, партийного единства и товарищества, желание получить убедительные ответы на вопросы тактики и стратегии борьбы КПРФ за власть народа, за социализм и, особенно выборная гонка, вызывали небывалую активность.

Один за другим сыпались вопросы. О необходимости провести инструктаж наблюдателей и выпустить для них специальную памятку о работе в дни голосования (Михаил Тропин). Какие меры возможно применить к Управляющим компаниям ЖКХ, которые по договорённости с единоросами ежедневно и методично уничтожают, срывают газеты и листовки кандидатов от КПРФ? (Алексей Саморуков, кандидат в депутаты Центрального Совета г. Челябинска по одномандатному округу). Каково отношение КПРФ и фракции партии в Госдуме к репрессивным законопроектам в сфере СМИ? Что ими делается для обеспечения конституционного права граждан на реальную свободу слова? (Иван Абросимов, журналист). Какие меры предпринимает КПРФ в вопросах сохранения льгот ветеранам Вооруженных Сил?  (Елена Савиновских, кандидат в депутаты Ленинского Совета г. Челябинска по одномандатному округу). Как обеспечить эффективную защиту памятника В.И. Ленину в г. Миассе и других памятников советского времени? (Денис Антонов, координатор Движения за новый социализм по Челябинской области). Каковы должны быть действия местных отделений КПРФ в ответ на нарушения правил размещения агитации в районных газетах и нарушения в ходе голосования? (Дмитрий Афанасьев, первый секретарь Агаповского районного отделения КПРФ). О позиции КПРФ по передаче Китаю восьми островов на реке Амур(Галина Марина, первый секретарь Курчатовского районного отделения КПРФ г. Челябинска). Как правильно и эффективно обеспечить непрерывную работу наблюдателей и членов УИКов в течение трех дней поскольку многие из них должны будут голосовать  по своему месту жительства, а не там, куда направлены работать в дни выборов? (Александр Рудник, второй секретарь Тракторозаводского отделения КПРФ г. Челябинска). Некоторые задавали по пять-шесть вопросов подряд.

И практически на все Дмитрий Новиков давал развернутые, исчерпывающие ответы и разъяснения. Не удивительно, что его выступление и ответы прерывались только одним – аплодисментами. В завершение встречи её участники сделали с Д.Г. Новиковым и М.Н. Берулавой фотографию на память.  

Приезд и встречи, яркие выступления одного из лидеров КПРФ перед партийными активистами и сторонниками КПРФ вне сомнения внесли новый заряд энергии и уверенности коммунистов в правоте своего дела – в деле мирного изменения курса в стране с помощью бюллетеня. КПРФ, как отмечали многие участники партийного актива, реально может стать первой не только в бюллетене, но и в Госдуме нового созыва.

Николай Природин. 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники