Мы не будем молчать — челябинские коммунисты провели одиночные пикеты против политически мотивированных решений городской администрации.


Челябинский обком КПРФ провёл серию одиночных пикетов на центральных улицах Челябинска. Причиной послужила серия отказов городской администрации в проведении партийных митингов и пикетов.  Администрация Челябинска отказала региональному отделению КПРФ в проведении митинга, запланированного 23 февраля и пикета, запланированного в марте. Причиной отказа в первом случае послужило место проведения – у памятника добровольцам-танкистам на улице Кирова. Как поясняет администрация, данная территория является прилегающей к суду, а по закону в таких местах проведение публичных мероприятий запрещено. Однако, несмотря на запрет, именно здесь прошёл праздничный концерт 18 марта.  Значит ли это, что все дело во флаге, под которым проводится мероприятие? 

Следующий отказ пришёл на проведение пикета в марте — в этот раз под предлогом того, что указанное место будет занято другой общественной организацией. Такой метод отказа применяют, когда других поводов запретить акцию нет.

«Несмотря на то, что акцию 20 марта администрация нам не согласовала, мы решили провести одиночные пикеты в самых людных местах в центре Челябинска, — комментирует Первый секретарь Челябинского обкома КПРФ Игорь Егоров, — мы не намерены мириться с постоянными отписками и запретами на проведение наших акций, считаем такое поведение администрации политически мотивированным».

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники