В Челябинске состоялся II Совместный Пленум Комитета и КРК ЧОО ПП КПРФ

21 февраля состоялся пленум Челябинского обкома КПРФ. Южноуральские коммунисты обсудили вопрос о задачах по выполнению решений XIII-го январского (2021 года) пленума ЦК КПРФ об информационно-пропагандистской работе КПРФ в условиях современной гибридной войны, а также ряд вопросов, связанных с подготовкой к XVIII-му съезду КПРФ и выборам в Госдуму России.

С докладом по основному вопросу выступил секретарь обкома КПРФ по идеологии Николай Шеремет.

Он обратил внимание участников пленума на главные задачи агитационно-пропагандистской работы, стоящие перед коммунистами областного отделения в условиях усиления информационной агрессии и репрессий олигархического режима по отношению к КПРФ и левым силам. 

В частности, на необходимость повышения качества, оперативности и эффективности печатных и электронных партийных СМИ, на расширение числа их читателей, зрителей, авторов и экспертов, на максимально широкое сочетание всех форм агитации и пропаганды по разъяснению Антикризисной программы КПРФ. 

Мы обязаны, — отметил он при этом, — раскрывать неприемлемость стратегических либо ситуационных союзов лево-патриотических сил с неолиберальным флангом российской политики, как представленным в органах власти, так и стремящимся овладеть протестными настроениями, энергичнее разоблачать проявления антисоветизма и русофобии, продолжать решительную борьбу с фальсификациями истории.

В прениях по докладу выступили Рустам Валиев (Магнитогорское отделение КПРФ), Дмитрий Афанасьев (Агаповское отделение КПРФ), Сергей Нациевский (депутат ЗСЧО от фракции КПРФ), Галина Марина (Курчатовское отделение КПРФ), Анатолий Виноградов (Аргаяшскоеотделение КПРФ), Светлана Петрова (Варненское отделение КПРФ), Михаил Сырейщиков (Кыштымское отделение КПРФ) Геннадий Горулько (Карталинское отделение КПРФ), Владислав Кащеев (Уйское отделение КПРФ), Виталий Михеев (Усть-Катавское отделение КПРФ). 

Первый секретарь обкома КПРФ Игорь Егоров дал развернутые и убедительные ответы и разъяснения по целому ряду вопросов участников пленума, связанных с отношением КПРФ к «попу Гапону из берлинских отелей» – Навальному, с координацией работы сайтов обкома и местных отделений КПРФ, с организацией протестных и праздничных акций (митингов и автопробегов), посвященных Дню Советской Армии и ВМФ и другим датам, а также с вопросами внутрипартийной работы. 

Участники пленума заслушали его информацию по созыве 2-го этапа областной партийной конференции и подготовке к XVIII-му съезду КПРФ, одобрили предложение о проведении второго этапа конференции 06 марта 2021 года. Были также обсуждены кандидатуры для выборов делегатов на XVIII-й съезд КПРФ и кандидатуры на выборы депутатов в Госдуму РФ по одномандатным округам. 

Николай Природин

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники