Коммунисты Чебаркуля провели серию экологических акций по очистке рек, подпитывающих Южноуральские озера

С начала декабря в Челябинской области проводятся рейды по руслам рек, подпитывающих озера Челябинской области.Проверки организуют Игорь Гурза и Александр Перепечин   –   общественные инспектора управления Росприроднадзора, которые также являются представителями Чебаркульского местного отделения КПРФ.  

Активисты обкома КПРФ совместно с местными неравнодушными жителями провели работы по очистке заваленных мусором и хламом протоков рек, подпитывающих озера. Выявлены места, в которых злоумышленники намеренно перекрывали речки и протоки. С 2019 года наблюдается катастрофическое падение уровня озер Южного Урала.

В 2021 году работа предстоит огромная. В настоящее время с помощью внедорожной техники, квадрокоптеров, снаряжения коммунистами области ведутся разведывательные работы по фактическому состоянию источников, которые находятся в глухих и труднодоступных местах. В Советское время такие родники, источники и протоки ревизировались и своевременно прочищались специальными службами. Сегодня за этим никто не следит и не отвечает.

В мае –июне будет проделана большая работа по очистке русла речки Кунгурша (с привлечением тяжелой техники), в июле – августе 2021 года — вскрытие и чистка заиленных родников.

Активисты Чебаркульского местного отделения КПРФ продолжают активно помогать природе Южного Урала не только словом, но и в первую очередь, реальными делами. 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники