Владислав Гиске: «Особое внимание уделяю теме экологии»

В своей предвыборной программе я, как кандидат в депутаты Законодательного собрания Челябинской области, выдвинутый по Копейскому одномандатному избирательному округу N20 от КПРФ, особое внимание уделяю теме экологии. Она актуальна для всей Челябинской области и Копейска в частности.

Уже в первые часы работы приемной Коммунистической партии Российской Федерации в Копейске на мое имя поступило обращение от местных жителей. В нем говорилось о проблеме, которая этим засушливым летом особенно обострилась в городском округе. Речь идет о перебоях водоснабжения.

Приведу текст обращения: «Проблема с водой не решается уже много лет. Нам говорят, что дело, прежде всего, в изношенности трубопровода. Однако никаких мер не принимается. В результате жители вынуждены постоянно делать запасы воды. Кроме того, от внезапного отключения водоснабжения выходят из строя наши стиральные машины. Возникает множество других бытовых проблем. При этом мы регулярно оплачиваем коммунальные услуги и ресурсы, которые на практике оказываются ненадлежащего качества. Просим вас помочь нам в решении этого вопроса».

Конечно, что процесс замены трубопроводов, насосов и прочие технические вопросы требуют времени и крупных финансовых вложений. Однако этой проблемой нужно активно и оперативно заниматься! Необходимо актуализировать схемы водоснабжения и потребления, выявить и устранить незаконные врезки, а самое главное – заявиться на участие в областных и государственных программах финансирования. Конечно, муниципальный бюджет не потянет такой нагрузки. Однако Копейский городской округ активно развивается, обрастает новыми домами и целыми микрорайонами, и людям просто необходимо качественное водоснабжение. Ускорение решения этого вопроса, считаю, вполне в полномочиях депутата Законодательного собрания Челябинской области. Как раз сейчас у копейчан есть возможность сделать выбор в пользу того человека, который, как и они, живет здесь и теми же проблемами.

Также я обращаю внимание общественности на проблему снятия неизвестными верхнего плодородного слоя земли возле одной из шахт близ поселка Старокамышинск. Намерен разобраться в ситуации, взять ее на контроль.

Снятие и вывоз почвы может грозить гибелью деревьев. А в Старокамышинске и так хватает экологических проблем из-за возгораний на свалке, тления шламоотвалов на обмелевшем озере Курочкино и прочих обстоятельств. Я не мог оставить без внимания ситуацию с варварским хищением почвы, где так необходимо восстановление промышленных земель. И мы решили, что нужно произвести распашку для высадки новых деревьев.

Недавно совместно с активистами общественного движения «КопейскВместе» я принял участие в организации распашки земли рядом с полигоном «Южный». В октябре на этом месте будет высажено 20 тысяч саженцев сосен. Они станут живой изгородью между жилыми домами и полигоном, неприятный запах от которого доставляет неудобства жителям поселков Старокамышинск и Бажово. К тому же лес – это источник кислорода.

На днях посетил питомник, в котором выращены саженцы. Уже закуплены мечи Колесова, которые ускоряют и облегчают процесс пересадки маленьких деревьев. Сами работы запланированы на октябрь. Приглашаю всех желающих помочь сделать Копейск лучше принять участие!

Достойную жизнь — людям труда!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники