Виктория Закирова: Почему за КПРФ? Потому что мы защитим окружающую среду


В КПРФ готовы обеспечить экологическую безопасность Челябинской области, в числе прочего этому будет способствовать энергичное развитие наукоёмких производств. 


«Окружающая среда всегда влияла на состояние жизнедеятельности человека, ибо Человек зависит от природы. Состояние экологии является важным фактором общественного развития.   
Загрязнения окружающей природной среды, атмосферы, почвы, воды рек, озер, других водных бассейнов, отходами промышленного и сельскохозяйственного производства имеют серьезные последствия для будущих поколений. Уже сейчас, по словам ученых, примерно 20% заболеваний людей связано с отрицательным воздействием окружающей среды. Сегодня почти в 70 процентах наших городов превышен предельно допустимый уровень загрязнения по нескольким компонентам. И, к сожалению, целый ряд южноуральских городов находится в первых строчках этого списка. 

Сегодня мы становимся свидетелями того как состоятельные люди, имеющие большой капитал, чиновники за вознаграждение грубо нарушают законодательные акты по сохранению природы, особенно при строительстве объектов недвижимости для бизнеса, жилых домов и дачных построек. 


Казалось бы, прекратить загрязнять, отравлять и уничтожать природу просто – закрыть заводы, фабрики, прекратить использовать технику, оборудование, машины, механизмы. Но это нереально, ибо нельзя остановить прогресс, продвижение человечества вперед в своем развитии. Человеку следует научиться жить с природой в мире и согласии, ибо именно он стал виновником экологического кризиса на земле, и только он может изменить ситуацию, в которой оказалась земная цивилизация. 


В КПРФ уверены, что в вопросах экологии можно быть эффективными только в случае, когда будут устанавливаться одинаковые правила для всех, начиная от Рядового гражданина, заканчивая крупным промышленным предприятием. И за выполнение этих правил необходимо строго спрашивать с каждого, не должно быть никаких исключений. 


Для этого необходимо совершить несколько шагов. Первый заключается в том, чтобы законодательные механизмы защиты окружающей среды стали по-настоящему рабочими. Чтобы любое нарушение экологических норм неизменно влекло быстрое и строгое наказание со стороны государства. Если какое-либо предприятие постоянно игнорирует экологическое законодательство, то государство должно идти даже на крайние меры — национализацию предприятия, при этом обязав владельца компенсировать весь причиненный вред. 

Вторым обязательным шагом должно стать усиление экологического просвещения. Мы должны с детства закладывать нормы гармоничной жизни в окружающем мире, бережного отношения к природе. Если мы научим с ранних лет людей не мусорить вокруг себя, то став взрослыми, они этим правилам будут следовать и в больших и малых проектах, и передавать эти правила уже своим детям. 

Еще раз напомним, что ответственность государства — следить за чистотой воздуха, воды, за соблюдением правил бизнесом, предпринимать меры для защиты природы иИ предупреждения загрязнения. Ведь право человека на благоприятную окружающую среду прописано в Конституции». 

#ПришлоВремяКПРФ

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники