Ирина Жвакина: Почему за КПРФ? Мы сделаем медицину качественной и доступной

КПРФ наполнит программы по развитию здравоохранения реальными деньгами. Повышение заработных плат медицинских работников будет происходить не на бумаге, а отразится в их реальных доходах, развернется строительство новых и модернизация уже существующих медицинских учреждений, и в городах, и в селах. Для медицинских работников будут создаваться комфортные условия для работы и жизни, а всем пациентам, вне зависимости от их статуса, положения и места жительства, будет обеспечена качественная медпомощь.

Одна из серьезнейших проблем в нашем регионе — это глубочайший кризис первичного уровня медицины. Отсюда провалы профилактической работы по сохранению здоровья, отсюда слабая выявляемость заболеваний на начальных стадиях. КПРФ предлагает обратиться к советскому опыту. В СССР на первичном уровне медицины делался особый акцент. В городе, в сельской местности, именно первичное звено должно получать максимальное развитие.

Также мы должны обеспечить постоянный контроль за здоровьем людей. В СССР на каждом предприятии, в каждом учреждении, везде безотказно действовала система профосмотров. Это позволяло на ранних стадиях выявлять заболевания И более эффективно и качественно их лечить. Необходимо использовать этот опыт.

Мы предлагаем возродить и усилить и сферу реабилитации после прохождения курса лечения. Санатории, профилактории как и в советские годы должны принимать всех тех, кто в этом нуждается по медицинским показаниям. Это позволит профилактировать повторное развитие болезни, будет укреплять иммунитет, даст возможность выявить какие-то дополнительные отклонения в здоровье Человека. КПРФ предлагает серьезно заняться кадровой проблемой в сфере здравоохранения.

Мы должны создать такие социальные и экономические условия в государственной медицине, чтобы в неё шли хорошие врачи, и закреплялись там. Государство должно вкладываться в профессионалов, а не молча наблюдать, как их уводит частный сектор, оставляя бесплатную медицину с тотальным кадровым дефицитом.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники