Обращение бюро Челябинского областного комитета КПРФ и фракции КПРФ в Законодательном Собрании Челябинской области в поддержку Павла Грудинина и совхоза имени В.И. Ленина

Дорогие друзья, южноуральцы!

В условиях мирного времени преступная банда рейдеров нагло и цинично уничтожает образцовое народное предприятие — Совхоз имени В.И. Ленина и его руководителя Павла Николаевича Грудинина.

Совхоз работает уже более ста лет. Предприятие вызывает искреннее восхищение любого человека, знакомого с его деятельностью. В нем сочетаются сверхсовременные технологии, прекрасные экономические результаты и достойная подражания забота о работниках и ветеранах предприятия, а также о жителях поселка совхоза. Средний доход в 100 тысяч рублей, бесплатное жилье, уникальные школа и детские сады, зоны отдыха – недостижимая мечта десятков миллионов тружеников.

Однако это хозяйство, расположенное прямо рядом со столицей России, привлекает хищные взгляды рейдеров, уничтожающих колхозы и совхозы Московской области.

Сегодня для Совхоза имени Ленина настали тяжёлые времена. 6 июля 2020 года Десятый апелляционный Арбитражный суд Московской области принял несправедливый, беспрецедентный судебный акт. Он принят в пользу истцов – семи акционеров, которые ни дня не работали в совхозе. И теперь П.Н. Грудинин, должен «возместить убытки» в размере 1 миллиард 66 миллионов 219 тысяч рублей.

Такая сумма появилась неслучайно. Для того чтобы её выплатить, Павел Николаевич должен продать свои акции Совхоза – и тогда контрольный пакет окажется у рейдеров-захватчиков. Предприятие перестанет существовать, на его месте построят очередные торговые комплексы.

Совхоз остро нуждается в поддержке всех  неравнодушных граждан. Их в стране — миллионы. Мы призываем  поддержать предложение трудового коллектива Совхоза им. Ленина о сборе средств, которые помогут Грудинину как акционеру сохранить контроль над предприятием, а значит, сохранить и само народное предприятие. Мы поддерживаем обращение председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова – помочь собрать им необходимые средства – «народный миллиард» – и спасти хозяйство.

Мы требуем от руководства России принять все необходимые меры, чтобы остановить разрушение успешного предприятия, прекратить судебный и правоохранительный произвол, восстановить условия для нормальной жизни и деятельности тысяч работников и жителей поселка.

Бюро Челябинского обкома КПРФ и фракция КПРФ в Законодательном Собрании Челябинской области призывает всех неравнодушных людей присоединиться к  Всероссийской акции поддержки и помощи совхозу имени В.Л. Ленина.

Многие южноуральцы уже откликнулись на призыв работников Совхоза им. Ленина, и в частном порядке направляют возможные средства в адрес хозяйства.

Вместе мы сумеем отстоять уникальное предприятие, которой Г.А. Зюганов очень верно назвал Брестской крепостью. Мы должны и можем спасти эту Крепость!


 Руки прочь от Совхоза имени Ленина и Павла Грудинина!

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ

СБЕРБАНК
Получатель ЗАО «Совхоз имени Ленина»
Счет получателя 40702810838000258005
Краткое Наименование Банка ПАО СБЕРБАНК РОССИИ , ИНН 7707083893
Корр. счет 30101810400000000225
БИК 044525225
Назначение платежа Оплата за Грудинина ПН, дело № А41-89503/18 благотворительная помощь

УРАЛСИБ
Получатель ЗАО «Совхоз имени Ленина»
Счет получателя 40702810100011022359
Краткое Наименование Банка ПАО «БАНК УРАЛСИБ», ИНН 0274062111
Корр. счет 30101810100000000787 в ГУ Банка России по Центральному федеральному округу
БИК 044525787
Назначение платежа Оплата за Грудинина ПН, дело № А41-89503/18 благотворительная помощь

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники