Работники скорой помощи Саткинского района вышли на акцию протеста

5 февраля работники «Станции скорой медицинской помощи» города Сатка, вышли на пикет в ответ на вопиющую несправедливость! Побудили выйти работников нищенские зарплаты, загруженность бригад, отсутствие каких-либо надбавок, и произвол начальства, а именно необоснованное увольнение двоих водителей машины скорой помощи, которые начали задавать «неудобные» вопросы начальству.

«Если водители хотят зарабатывать, пусть идут работать в другое место, например на «белазы», и других не держим», процитировал начальника организатор пикета и один из необоснованно уволенных, Дмитрий Бурдин.
Только вот Сатка маленький город, работы не так много, да и «Белазов» на всех на хватит, медработникам тоже идти некуда. Все держатся за свои места, за какие-никакие копейки. Начальство, зная, что людям попросту некуда идти работать, начинает «высасывать кровь». А уж переехать в другой город с семьей и с таким заработком невозможно.

Ранее работники СМП наводили справки и по грубым расчетам только у водителей, зарплата должна быть около 27-28 тысяч «чистыми», а у медицинского персонала соответственно больше. Так как в год ФОМС выделяет 63 рубля 18 копеек на одного застрахованого, населения в Саткинском районе более 80 тысяч человек, это все умножить на 12 месяцев, 60% от общей суммы идет на заработные платы, где остальные деньги — непонятно.

Справедливости работники СМП добиваются с 13 сентября 2019 года при помощи профсоюза медработников «Действие», которая предоставила юридическую помощь. Но началось все гораздо раньше, когда станция скорой помощи была под руководством бывшего главного врача кормила работников обещаниями в стиле «зимой потерпите до весны, весной — потерпите до лета, летом, потерпите до осени» и т.д. И вот чаша терпения переполнилась, люди вышли на улицу, заявляя о своих правах.

На пикете присутствовало 70 человек, из которых около 40 работников СМП. Партийная организация КПРФ Саткинского района вышла поддержать медиков, так же присутствовали члены партии ЛДПР, а вот членов «правящей» партии не было, наверно всем и так понятно почему…

Работники СМП потребовали увеличить размер заработной платы, вернуть оплату за стаж, вернуть выплату за ночные смены и прочие надбавки, а так же добавить бригады, в поселки Саткинского района для снижения нагрузки., Например, так как доехать на вызов в Бердяуш уходит около 30-40 минут, при большой загруженности приходится ждать медицинскую помощь до нескольких часов. Не редко бывает, что у тех кому нужна эта помощь, каждая минута на счету, не то, что часы.

Сейчас работникам СМП главное не сдаваться, и не останавливаться на полпути. В прошлом году активисты не молчали, и уже добились повышения доплат за ночные часы работы с 20 до 50% к окладу. Партия КПРФ поможет и будет держать руку на пульсе!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники