Игорь Егоров: Земля, как стратегический ресурс государства, должна принадлежать только России

Поправки в Конституцию? У КПРФ есть свои предложения! Их немало, но я бы хотел сейчас остановиться на одной.

Наша партия предложила зафиксировать принадлежность российских недр народу. Мы хотим создать конституционную основу для получения всеми гражданами России достойной доли дохода от добычи полезных ископаемых.

Засилье иностранного капитала, олигархическая система, которая тянула из страны все соки, не принося государству и его населению хоть какую-то пользу – это одна из причин, по которой граждане России в 1917 году поддержали большевиков. И на Южном Урале, в частности.

Бельгийцы получали основную прибыль от производства сельскохозяйственных машина на заводе иностранной фирмы «Столль и компания» (будущий завод им. Колющенко). А уральские крестьяне втридорога платили за продукцию, которая на русской земле делалась русскими рабочими для русских селян, но все финансовые пенки снимали иностранцы.

Французы добывали здесь полезные ископаемые и золото, до сих пор одно живописное местечко возле Тургояка носит в память о своих иностранных хозяевах имя «Французская горка». И даже остатки усадьбы сохранились, там наездами бывали нувориши из Европы – смотрели на тяжёлый труд работников, согнанных нуждой из Миасса и Златоуста. Людям платили даже не копейки – гроши, все основные средства утекали на Запад.

Эксплуатировали народ и безнаказанно разоряли уральские недра и земли англичане, немцы и другие иностранцы. Которым в 1917 коммунисты дали под зад.

Точно такая же ситуация складывается сегодня. Мало того, что иностранный капитал скупил самые лакомые куски отечественной промышленности (вам известно, например, кому принадлежит челябинский завод «Метран?), так ведь и российской землёй вовсю идёт отчаянная торговля.

Этот губительный для страны процесс нужно остановить мирным путём, через поправки в Конституцию, законодательными решениями. И я предлагаю НЕМЕДЛЕННО внести поправку в основной закон – ЗАПРЕТИТЬ продажу земли иностранцам. А то получится как в 1917-м, когда бельгийцев, французов и разных прочих шведов из Челябинской области и России пришлось гнать силой.

Земля, как стратегический ресурс государства, должна принадлежать только России.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники