Игорь Егоров о памятнике В.И. Ленину

Игорь Егоров: В социальных сетях вдруг завели разговор о необходимости убрать памятник Владимиру Ильичу Ленину с площади Революции в Челябинске.

Так «вдруг» такие предложения вкидываются с завидной регулярностью. Кажется, что приурочивают их к датам, актуальным новостям или внезапно нахлынувшим мыслям. Правда эти мысли и поводы всегда случаются аккурат тогда, когда общество начинает высказывать серьезные сомнения насчёт экономической и социальной политики, проводимой партией власти, начинает задавать ей неудобные вопросы, к примеру, почему, когда обычные люди не знают, как и на что прожить очередной день, власть имущие катаются как сыр в масле.

Вот и на этот раз, только завязался серьезный разговор, куда клонят в российском правительстве, когда предлагают отменить обязательность восьмичасового рабочего дня, откуда правительство Челябинской области возьмёт средства, чтобы закрыть 20-ти миллиардную дыру в региональном бюджете будущего года, сразу появилась потребность обсудить памятник Ленину.

  • Я не буду напоминать, что Владимир Ленин — это историческая глыба для нашей страны и памятник ему в Челябинске (как и в любом другом городе страны) не только уместен, но и показывает уровень мудрости, самостоятельности и уважения к истории в нашем обществе.
  • Я не буду напоминать, и то, что сам монумент является одним из основных элементов архитектурного ансамбля центральной челябинской площади, его доминантой, без которого развалится весь образ центра города.
  • Я даже не стану акцентировать ваше внимание на том, что у тех, кто не создал в нашем городе ничего нового, ничего содержательного, ничего важного и значительного, просто нет морального права сносить то, что воздвигли другие.

Я просто спрошу, ЗАЧЕМ вы, представители, так называемой фейсбучной общественности, считающие себя непримиримыми критиками нынешнего режима, так прекрасно ему подыгрываете, уводя недовольство людей реальными проблемами нашей страны, региона, города, в бесцельный трёп?

Вы правда столь наивны или вам просто на самом деле комфортно и сладко жить именно в такой России, в которой унижают учителей и врачей, измываются над пенсионерами, плюют на детей, а когда тех, кто это делает, прижимают за это к стенке, они визжат, что во всем виноват Ленин и коммунисты?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники