Игорь Егоров: Диплом есть — работы нет


👉

Молодые спецы, которые этим летом получили свои дипломы вузов, техникумов и колледжей, думается, уже поняли, как над ними пошутило наше милое государство. Диплом есть — работы нет. А если вдруг повезло и рабочее место нашлось, оказывается, что на зарплату, предлагаемые молодым специалистам, не то, что жизнь не построить, подчас на еду с одеждой не хватит.

🛑

Все это последствия пагубной экономической политики, которую проводит единороссовская власть в стране и регионе. Программы вузов, техникумов, колледжей не видят реальные потребности рынка труда. Государство плевало на все прогнозы и расчеты, которые при СССР было нормой при подготовке кадровой смены, и своим главным принципом в профобразовании сделало выдаивание родительских кошельков.В результате для экономики региона нет нужных кадров, а для уже подготовленных — нет работы по профилю. 

🛑

Ситуация сложная, но коммунисты знают как ее решать. Наш кандидат в губернаторы Челябинской области Константин Нациевский в своей программе говорит о необходимости системных изменений и в вопросах подготовки кадров и в вопросе поддержки молодых специалистов. Так региону следует в обязательном порядке обеспечивать выпускников рабочими местами, выделять для них подъемные, которые позволят закрепится на рабочем месте, городе, селе, где есть потребность в этом специалисте. И, конечно, всем категориям работников нужна человеческая зарплаты, а не те издевательские копейки, которые им сейчас бросают чиновники и олигархи. 

🛑

Давайте создадим справедливое общество хотя бы в отдельно взятом регионе, решая вопрос за вопросом. Выберем губернатором Нациевского, выберем коммунистов, выберем нормальную жизнь

❗

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники