Обращение К.О. Нациевского к кандидатам в губернаторы Челябинской области

Уважаемые коллеги! Мы принадлежим к различным партиям, у нас разные идейные платформы, разные программы. Выборы – это конкуренция. Мы не собираемся объединяться, это не нужно ни нам, ни нашим избирателям. Мы с вами соперники. Но не враги.

У нас есть как минимум две общие цели, две задачи.
Первая. Мы все заинтересованы в честных, открытых, настоящих конкурентных выборах.
Вторая. Мы хотим и должны покончить с монополией на власть одной партии.
Поэтому мы можем честно соревноваться друг с другом за голоса избирателей, но вместе бороться с так называемым «использованием административного ресурса», каковое является на деле профанацией избирательного процесса и фальсификацией результата выборов, подменой свободного волеизъявления граждан диктатом действующей администрации.

В связи с этим мы предлагаем:
1. Координировать действия наших штабов в деле противостояния «административному ресурсу» и злоупотреблениям властей в предвыборной агитации и организации избирательного процесса.
2. Обеспечить совместное наблюдение за выборами, не оставить ни одного участка без наблюдателей и обмениваться данными, полученными нашими наблюдателями на выборах.
3. Проводить совместные протестные акции и делать совместные заявления. У нас уже есть хороший опыт проведения совместных акций. Ныне мы должны совместно выступить против использования административного ресурса партией «Единая Россия» и продолжать сотрудничество.
4. Не допускать клеветы, очернения, необоснованных обвинений и оскорблений оппонентов, не применять «черные» и «серые» избирательные технологии.
5. На дебатах и в агитационных материалах, выступлениях и интервью максимально корректно высказываться о других кандидатах от оппозиции; избегать прямой критики других кандидатов от оппозиции и сосредоточиться на позитивном представлении преимуществ своих программ.
6. Вместе с тем, активно и бесстрашно критиковать действующую временную администрацию и кандидата от временной администрации.
7. Не идти на сепаратные соглашения и закулисные договорённости с администрацией.

При достижении взаимопонимания по вопросам сотрудничества мы берём на себя односторонние обязательства:
1. В случае прохождения во второй тур выборов Губернатора Челябинской области представителя действующей администрации и любого из зарегистрированных оппозиционных кандидатов – открыто поддержать кандидата от оппозиции.
2. После победы на выборах Губернатора Челябинской области сформировать «коалиционное правительство» Челябинской области, в которое войдут лучшие специалисты и профессионалы, отобранные по принципу компетентности, а не личной лояльности; принадлежащие к разным политическим партиям, движениям; главное – опыт, честность, репутация, умение и желание работать на благо города. Каждый из оппозиционных кандидатов сможет занять сам или предложить подходящую кандидатуру из своей партии для занятия должности вице-губернатора. Губернатор предложит данные кандидатуры на согласование Законодательному Собранию, а до согласования возможно назначение на должности министра в Правительстве Челябинской области или советника Губернатора. Этим коалиционность правительства не ограничится, но будет создана база для межпартийного сотрудничества в исполнительной власти.
3. Обеспечить проведение в 2020-м году максимально честных, открытых, свободных и конкурентных выборов в Законодательное Собрание Челябинской области и 2021-м году в Государственную Думу Российской Федерации. Областной парламент должен представлять интересы всех политических движений, всех социальных слоёв, всего населения Челябинской области. Представительство области в Государственной Думе также должно быть полным и справедливым.
4. Широко использовать механизмы прямой демократии, народовластия, такие, как референдумы жителей городов и сёл для решения всех вопросов, напрямую затрагивающих их права и интересы.
5. Содействовать реформе муниципального управления, наделить муниципальные органы власти реальными правами, полномочиями и передать на муниципальный уровень средства, достаточные для осуществления их полномочий.
6. Создать систему общественного, народного контроля за деятельностью Правительства Челябинской области, администраций муниципалитетов и пригласить к участию в контроле политические организации области и гражданских активистов.
7. После прохождения во второй тур выборов Губернатора Челябинской области – дополнить и доработать свою программу с учётом важных положений и полезных планов из программ других кандидатов от оппозиции.

Предлагаем вам присоединиться к обращению, приняв на себя такие же, либо иные, сформулированные вами самостоятельно обязательства.
Вместе мы обязательно победим. Победит область. Победит народ.

С уважением,
кандидат на должность Губернатора Челябинской области
Константин Нациевский
и его команда

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники