Игорь Егоров поздравил челябинский аэроклуб с 85-летием

1 февраля состоялись праздничные мероприятия, посвящённые 85-летию Челябинского областного аэроклуба ДОСААФ России. По приглашению руководства аэроклуба в торжественной встречи приняли участие депутаты-коммунисты ЗСО Игорь Егоров и Михаил Махов.
  

Игорь Егоров вручил начальнику Челябинского областного аэроклуба  Драпиковскому Михаилу Ивановичу поздравительный адрес от имени Г.А. Зюганова, а также наградил ветеранов и руководителей аэроклуба медалями ЦК КПРФ «100 лет Красной Армии».
  

В поздравлении Председателя ЦК КПРФ было сказано следующее:
  

Уважаемый Михаил Иванович!  От имени Центрального Комитета Коммунистической Партии Российской Федерации поздравляю Вас с 85-летием Челябинского областного аэроклуба! Ваша организация внесла неоценимые заслуги в подготовке профессионалов лётного дела, а также развитии самолётного и вертолётного спорта. 
  

Организованный по призыву компартии и комсомола, южно-уральский аэроклуб подготовил более 1000 лётчиков, в том числе для Вооружённых Сил СССР и России, 15 из которых стали Героями Советского Союза, а также других известных лётчиков-космонавтов. 
  

Во время Великой Отечественной войны аэроклуб дал фронту авиационный полк ночных бомбардировщиков, которому в 1942 г. было присвоено звание «Гвардейский». Во время войны в Афганистане подготовил более 400 парашютистов-десантников, многие из которых отмечены государственными наградами. 
  

Выпускником Челябинского аэроклуба стал летчик-космонавт Попович П.Р., совершивший первый групповой полет в космос.
  
Единственным человеком в истории Советской авиации, потерявшим одну ногу и при этом ставший профессиональным летчиком стал Петерс Гуго Петрович. 
  

Значительным вкладом Челябинского аэроклуба является и работа по развитию авиационного спорта. Среди выпускников организации 50 мастеров спорта СССР, чемпионы страны, рекордсмены различного, в том числе и мирового уровня по парашютному, вертолётному и самолётному спорту. 
  

Все эти факты богатой трудовой биографии Вашей организации говорят о серьёзном отношении к делу, высоком профессионализме сотрудников и большой ответственности руководства аэроклуба. Желаю дальнейших успехов в реализации самых смелых планов в Вашем нелёгком, но столь важном для нашей страны деле. 
  

В ответ И.В. Егорову  была вручена медаль за поддержку аэроклуба.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники