На Урале прошли акции протеста с требованием о повышении зарплаты рабочим

Пикеты в рамках акции протеста прошли в Челябинске, Карабаше, Екатеринбурге, Каменске-Уральском, Нижнем Тагиле, Карпинске. Основное требование протестующих: увеличение размера заработной платы для трудящихся как минимум в два раза. Без этой меры большинство рабочих находятся на грани выживания.

   

«Каждый поход в магазин сегодня напоминает поход в музей, на некоторые продукты мы смотрим исключительно, как на экспонаты. Цены растут абсолютно на все товары!», — пояснил координатор протестной акции Борис Идиаутлин, — «С каждым годом правительство повышает цены на топливо, услуги ЖКХ, товары первой необходимости. Чтобы выжить, мы вынужденно устраиваемся на вторую и третью работу. Вкалываем, чтобы элементарно заработать на хлеб и расплатится по счетам. Поднимают зарплаты только чиновникам.Сколько это будет продолжаться, и осознаёт ли власть, к чему такая ситуация может реально привести? Мы просим все молодёжные организации присоединиться к нашему протесту».

  

«Наша главная задача показать власти, что молодёжь и рабочие готовы выйти по примеру французских собратьев и выразить своё недовольство», — подчеркнул член Бюро Свердловского обкома ЛКСМ РФ Дмитрий Терентьев, — «Повышение цен на потребительские товары и услуги не внушают оптимизма. Рост заработной платы не компенсирует роста цен и тарифов. Реальный уровень жизни у основной массы населения, в том числе и у моей семьи, снижается. Представьте как трудно молодёжи создавать сегодня в России семью. К примеру, мой друг получает 25 000 рублей из этих денег он отдаёт 10 000 на оплату ипотеки и 5 000 рублей на оплату по счетам. Остаётся 10 000 на целый месяц. Пусть чиновники так попробуют пожить».

  
Организаторы отметили, что основную массу протестующих составили представители трудящейся молодёжи. В планах протестующих — вывести акцию на федеральный уровень.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники