Игорь Егоров: Поздравляю с Днём русского языка!

Дорогие товарищи, поздравляю с Днём русского языка. Сегодня не только в России, но и во всем мире люди разных культур и профессий признаются в любви к русскому языку. Уважительное отношение к русской словесной культуре заметно в мире уже не первое столетие. Русский язык, по словам Фридриха Энгельса, «всемерно заслуживает изучения и сам по себе, как один из самых сильных и самых богатых из живых языков, и ради раскрываемой им литературы».

День русского языка не случайно совпадает с Днём рождения Александра Сергеевича Пушкина. На похоронах поэта, декабрист Одоевский воскликнул: «Закатилось Солнце русской поэзии». Мы потомки, с уверенностью можем сказать – оно вовсе не исчезло, а продолжает светить, спустя 219 лет со Дня рождения Александра Сергеевича, непрерывно передавая свое наследие грядущим поколениям.

У русской словесности и литературы богатейшая история, которую нам, как мне кажется, неплохо удается сохранить и преумножить. Я искренне горжусь тем, что среди наших сторонников есть такие выдающиеся писатели как Захар Прилепин и среди представителей фракции КПРФ в Парламенте работает на совесть талантливейший молодой писатель, а сейчас и депутат, мастер слова – Сергей Шаргунов. Очень рад, что жизнь дала возможность быть лично знакомым с людьми, которые раскрывают, развивают и обогащают русскую литературу в третьем тысячелетии.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники