В Челябинской области продолжается акция «Всероссийский день посадки леса»

19 мая на территории Челябинского городского бора состоялась очередная высадка саженцев сосен. Активисты Челябинского обкома КПРФ поддержали экологическую акцию. В высадке саженцев принял личное участие депутат Законодательного Собрания Челябинской области фракции КПРФ Михаил Махов.

Силами добровольцев было высажено более десяти тысяч деревьев. В экологической акции приняли участие представители общественных, экологических движений Челябинска, а так же неравнодушные жители города. В общей сложности в мероприятии приняли участие около ста тридцати челябинцев.

Участники поделились положительными впечатлениями об организации акции. Всем были предоставлены необходимые инструменты, перчатки, обработка от клещей и насекомых, а так же горячий чай из самоваров😊 по окончанию работ.

  

«Мы хотим, чтобы такой уникальный природный объект как городской бор, получил вторую жизнь, становился лучше на наших глазах, — комментирует один из участников, — Каждый человек может внести свой небольшой вклад в это доброе дело, и впоследствии результат порадует не только нас, но и наших детей».


«Звонков было очень много! Я разговаривала по двум телефонам одновременно. А 19 мая в день высадки, половина вовсе дозвониться не могли, так как линия была всегда занята! Очень приятная неожиданность, что в нашем городе столько много неравнодушных людей — отвечает Евгения Михайловна (контактное лицо по организации высадки саженцев) на заданный ей вопрос : Много ли Вам поступало звонков после того, как пост о высадке разлетелся в сети интернет?».

Активист Радий Кутлуев поделился собственными семенами маньчжурского ореха и гледичии, которые так же были посеяны на территории бора, так что теперь этот уникальный природный объект станет еще более разнообразным и прекрасным.

Руководство Главного управления лесами Челябинской области выражает благодарность всем участникам экологической акции. Серия мероприятий по высадке саженцев в Челябинском городском бору продолжается, любой желающий может принять в них непосредственное участие.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники