День Танкограда и Октябрь 1917 неотделимы!

 

6 октября, в помещении Центра историко-культурного наследия по ул. Коммуны 69 состоялся концерт патриотической песни, посвящённый Дню Героев Танкограда. Этот День утвержден Законодательным Собранием Челябинской области и отмечается уже второй раз.

Концерт состоялся в необычной обстановке – в музее. Исполнители и зрители находились в окружении выставки, посвященной 100-летию Великой Октябрьской Социалистической революции. Плакаты, газеты, листовки, книги, фотографии, предметы быта советского времени. Сотни экспонатов, начиная с 1917 года, напоминали о советском прошлом. И тем самым органично дополняли репертуар патриотических песен вокального ансамбля «БМД» (название боевой машины). Тем более что большая часть песен также была из советской эпохи.

Исполнители: Владимир Макаренко, Юрий Щучкин и Виктор Лукин — члены общественной организации «Музей памяти воинов-интернационалистов» — в военной форме, с медалями и знаками отличия подчёркивали патриотическую направленность концерта. «Три танкиста», «Землянка», «Нас оставалось только трое», «Соловьи», попурри на темы советских песен, и другие песни, исполненные на высоком уровне и очень проникновенно, никого не оставили равнодушным.

Зрителям, ветеранам труда, представителям КПРФ и её сторонникам они напоминали о великой стране – СССР. О том патриотизме, который позволил народной власти создать первое в мире государство трудящихся, отстоять его в тяжелейшей войне, первой прорваться в космос, и превратить в сверхдержаву.

  

 

— Сегодня, в День Танкограда, — обратился после концерта к организаторам концерта, исполнителям и зрителям секретарь обкома КПРФ Николай Шеремет — разрешите напомнить, что это гордое звание городу дали два знаменитых предприятия: Станкомаш и ЧТЗ. Своим рождением и своей славой эти предприятия, как и сотни других, обязаны Великому Октябрю 1917 года, Советской власти и социализму. В этом смысле история Танкограда и Великий Октябрь 1917 неотделимы!

В зале есть те, кто работал на ЧТЗ в советское время, и кто работает там ныне. Это – рабочие, инженеры, техники, конструкторы. Они трудились и для себя и для страны. Они не воровали. Они — настоящие патриоты.

— Мы, коммунисты, — выступаем именно за такой патриотизм. Но мы категорически против псевдо-патриотизма. Мы боролись, и будем бороться против тех, кто, прикрываясь патриотическим речами, ограбил народ, привёл население страны к дикому имущественному неравенству, кризисам, и деградации во всех сферах жизни. Разве можно считать патриотами олигархов, вывозящих триллионы рублей за рубеж? Разве можно верить чиновникам – коррупционерам? Разве можно считать патриотами тех, кто развалил великую страну, её экономику, образование и медицину? Нет! Мы за другой патриотизм, за тот, который в интересах всех людей, а не кучки олигархов и чиновников.

— Челябинский обком КПРФ, подчеркнул он далее, — благодарен организаторам сегодняшнего концерта, сотрудникам Челябинского Центра историко-культурного наследия – Юлие Красновой, Галие Малоушкиной, Василию Деркачу, Владимиру Сашанову и их товарищам за инициативу по созданию замечательного музея о советской эпохе, за те мероприятия, которые они здесь проводят, и говорят людям правду о советской жизни.

Сердечное спасибо мы говорим исполнителям замечательных советских песен — ансамблю «БМД». Будем рады установить с вами более тесные связи для организации подобных концертов.

Мы приглашаем всех присутствующих на праздничные мероприятия 7 ноября – на Торжественное собрание в ЗСЧО (с 15.00 до 17.00, а после этого — на шествие и митинг на пл. Революции).

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники