Бюро обкома КПРФ утвердило кандидатов в депутаты

Первого июля 2017 года состоялось расширенное заседание бюро Челябинского обкома КПРФ, которое обсудило вопросы  подготовки и проведения избирательной кампании по выборам  депутатов  муниципальных органов власти Челябинской области. Заседание проходило с участием первых секретарей городских и районных отделений  партии, которые выдвинули своих кандидатов в депутаты. Присутствовали также и некоторые представители  ТИКов  избирательных округов.

Вёл заседание первый секретарь обкома КПРФ Игорь Егоров.  В своём выступлении он дал всесторонний анализ положения дел уже начинающейся избирательной компании, акцентировал внимание на нерешённых проблемах и путях их решения.

— 10 сентября, — напомнил он участникам расширенного заседания бюро обкома КПРФ, — состоятся довыборы депутатов в состав Советов депутатов  ряда муниципальных образований Челябинской области. В них на  132 депутатских места претендуют кандидаты от ведущих политических партий, в том числе и от нашего областного отделения КПРФ. Наши местные отделения выдвинули кандидатуры, которые мы должны утвердить и представить все необходимые документы для регистрации в облизбирком, до 7 июля текущего года.

Бюро обкома КПРФ утвердило  решения местных отделений ЧОО ПП КПРФ, о выдвижениях кандидатов в депутаты в органы местного самоуправления Челябинской области.  В список утверждённых кандидатов вошли  представители от Ленинского, Металлургического, Тракторозаводского местных отделений КПРФ города Челябинска; Коркинского и Трёхгорного городских отделений КПРФ,  Уйского, Ашинского, Увельского, Верхнеуральского, Кунашакского Троицкого районных отделений.

В соответствии с Уставом партии, Инструкцией ЦК КПРФ «О порядке проведения отчётов и выборов партийных органов», тайным голосованием были утверждены кандидатами в депутаты органов местного самоуправления семь представителей от имени Челябинского областного отделения политической партии КПРФ. В их числе представители от Копейского городского округа, Красноармейского, Чесменского районов и ряда сельских поселений (Стрелецкий Валерий Валерьевич, Полецкая Дарья Владимировна, Полякова Екатерина Викторовна, Борисова Татьяна Александровна, Турлибеков Асан Болтабаевич, Паршин Константин Андреевич, Плаксина Юлия Николаевна).

Все указанные кандидатуры направлены в областную избирательную комиссию Челябинской области для выдвижения.

В обсуждении вопросов, связанных с выборами и задач, стоящих в ходе избирательной кампании, выступили секретари обкома партии Сергей Васильев, Николай Шеремет, а также участники расширенного заседания бюро – Владислав Кащеев, Анатолий Чернов, Рифкат Каримов и другие.

Ими были затронуты задачи, связанные с формами агитационной работы кандидатов в своих округах, оказания им необходимой финансовой поддержки, использованием положительного опыта организации встреч кандидатов со своими избирателями в ходе предыдущих выборов.

Подводя итоги заседания, Игорь Егоров отметил, что усилия партийного актива и каждого кандидата должны обеспечить связь наших представителей со своими избирателями.

— Надо дойти до каждого избирателя в своих округах, использовать для агитации огромные возможности программных установок КПРФ, связанных с выводом страны из кризиса, с борьбой против бедности, нищеты, безработицы, удушающих народ налогов. Тогда мы можем победить.

— При этом,- подчеркнул он, — надо помнить русскую пословицу: «взялся за гуж, не говори, что не дюж». Надо каждому нашему кандидату достойно пройти весь путь избирательной кампании и  не сойти с дистанции до её финиша.

Каждому участнику расширенного заседания бюро обкома КПРФ были вручены, изданные обкомом партии, брошюры, посвящённые 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции «СССР – Великое наследие Октября 1917». Их содержание окажет несомненную помощь в проведении  всей партийно-политической агитационной работы в год юбилея Великого Октября, в том числе даст ответы на многие вопросы о том, что мы имели в СССР и что получили сегодня.

Для избирательной кампании это издание, также может стать неплохим подспорьем.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники