Гробокапатели на телепрограмме «Пусть говорят»

Политический маразм крепчает. Два события последних дней показывают это особенно красноречиво. Первый – на всех каналах ТВ и в официальных СМИ, на автомобилях и в офисах, назойливо выпячивается георгиевская ленточка, как символ Победы в Великой Отечественной войне.

Второй – циничный законопроект группы ЛДПР и Едро о выносе тела Ленина из Мавзолея и его захоронении.

Как в первом, так и во втором случае, единоросы и жириновцы действуют не случайно. Их логику можно объяснить, на мой взгляд, одним важным обстоятельством.

Тем, что власть шкурой чувствует рост напряжения в обществе и ненависть к её политике. Власть соображает, что становится очень опасно сохранять курс, который позволяет 10% олигархов и чиновников-казнокрадов грабить остальные 90% населения страны. Митинги Навального, дальнобойщиков, протестные акции КПРФ, покатившиеся в конце марта – это серьёзный признак растущей социальной напряженности. Назревает русский бунт, который может быть беспощадным.

Что в этих условиях делает власть? Она делает то, что давно известно и испытанно в мировой истории — отвлекает, занимает население мифами, вбрасывает провокационные идеи, которые вносят раскол в общество. Или, наоборот, пытается сплотить общество на ложных идеях.

Именно такую попытку сплотить население предусматривают георгиевские ленты, как символы Великой Победы 1945 года. Далеко не каждый сегодня знает, а молодёжь, тем более (поскольку в школах и вузах сознательно об этом не говорят), что к Победе 1945 г. эти ленточки имеют весьма отдалённое отношение. А если говорить с научно-исторической точки зрения – НИКАКОГО! Гвардейские ленты Великой Отечественной войны — да, имеют отношение. Но даже они – не главный символ Победы 9 мая 1945.

Этот главный символ — Красное Знамя. Цвет знамени и его идеи берут своё начало с Парижской Коммуны 1871 года, с первой русской революции 1905 года, а затем и с Октября 1917 года. Именно под Красными знамёнами совершалась Великая Октябрьская социалистическая революция, под ними шли в бой полки и дивизии Щорса, Блюхера, Чапаева, Котовского, под ними была одержана победа в Гражданской войне. И в этой войне сражались красные с белыми, а не носители георгиевской ленты с кем-то другим.

И в 1945 году советский народ, его армия, его талантливые полководцы воевали с врагами под Красным Знаменем. Именно оно стало Знаменем Победы.

Красный цвет — символ власти трудящихся, общества без угнетения. Именно поэтому Красное Знамя пугает сегодняшнюю власть. И поэтому власть совершает подмену понятий, стремится увести народ от правды истории и вносит в его сознание ложные символы.

Эту подмену не все видят и понимают. Многие легко с ней соглашаются. Дескать, что тут такого: какая разница – георгиевская ленточка, гвардейская, или красная. Нет, товарищи, есть разница. И очень большая. Нас с вами сознательно делают иванами, непомнящими родства, своей недавней истории. Искажают, фальсифицируют, чтобы вытравить из народной памяти всё советское. И взамен насаждают свои буржуазные символы: двуглавый Герб, власовский флаг, день единства олигархов и обобранных ими нищих.

По логике власти вы должны радоваться такому «единству». Что вы, не очень размышляя, и делаете, закрепляя георгиевские ленты, как символ вашей покорности и рабского повиновения капиталу. Для нас коммунистов это не приемлемо. Мы будем отстаивать свои символы – Красное Знамя, красные ленты, и то, что за ним стоит – социальную справедливость, реальную свободу, достойную жизнь для всех.

Второй факт политического маразма — законопроект ЛДПР и ЕР по выносу тела Ленина из Мавзолея и его захоронении — стал темой ТВ в программе Андрея Малахова, 24.04.17. Видимо, не найдя больше тем, связанных с копанием в грязном белье випперсон, и расследованиями судеб обездоленных режимом людей, телезвезда решил заняться грязной политикой. А возможно, и получил заказ на такое шоу.

Как и следовало ожидать, в зале появился главный могильщик В.И. Ленина Владимир Жириновский. Барски развалившись в кресле, он вопил, обливал грязью Ленина, зачитывая, вырванные из контекста его книг цитаты. Истерически орал о том, что Ленин уничтожил 20 млн. казаков. Требовал снести Мавзолей, похоронить тело Ленина рядом с его отцом, убрать с Красной площади некрополь – могилы выдающихся деятелей советского государства. Возмущался, что по всей стране до сих пор стоят памятники Ленину. Законный вопрос по этому поводу: «Чем же он в этом случае отличается от бандеровцев на Украине?» Ничем!

Ведущий продемонстрировал опрос молодых людей из разных городов страны, ответы которых шокировали полным историческим невежеством. («Не знаю, кто он», «Не помню», «Мы еще это не учили», «Ленин – бывший Президент страны», «Ленин — военачальник в годы войны» и т.п.). Ответы большинства тех, кто вспомнил личность Ленина, сводились, к тому, чтобы его похоронить.

Особенной злобой к Ленину исходил его давний и злостный ненавистник, «историк» Милонов. Вновь демонстрируя свою злобу, брызгая слюной, орал: «Ленин – убийца», «он расстреливал тысячи священников, рушил церкви», «до него была великая Россия, самая передовая в Европе», «Ленин заключил поганый Брестский мир».

Не менее злобная, мрачная матушка Ефросинья (приглашённая не случайно) вторила: «Кто привёз к нам Ленина? Немцы в запломбированном вагоне, Он – убийца, разрушитель. Его не примет земля».

Те немногие, вменяемые, которые были в зале, пытались образумить истеричного политикана, и его прихлебателей. Депутаты Госдумы Николай Харитонов, Лебедев, учитель истории из сельской школы, известный молодой политолог Сергей Абзалов, бывшая телеведущая советского ТВ, высказывались спокойно, и по существу темы. Говорили о том, что нельзя подменять понятия «хоронить» и «перезахоронить» (Ленин давно похоронен, с соблюдением всех канонов и законов), что время для такого вопроса выбрано сложное, этот вопрос внесёт дополнительный раскол в обществе, но ничего не изменит в жизни простых людей.

Жириновский и его свора, подменяя понятия, требуют по существу перезахоронения. А это в народе называют гробокапательством.

Что касается формы захоронения в Мавзолее, то эта традиция существует во многих странах. Такая форма – это воля наших дедов и прадедов, подчеркнул Николай Харитонов, — кто дал нам право через десятки лет отменять их решение? Нужно уважать их мнение и нашу историю. Тем более что идея Ленина о социальной справедливости бессмерта, и актуальна, как никогда.

Лебедев прямо спросил Жириновского: «Вы затеяли это дело. Для чего? Если добьётесь выноса тела и т.н. «захоронения», то в стране цены снизятся? Жизнь у всех станет прекрасной?» В ответ нечто нечленораздельное…

Всё увиденное — яркий пример провокационной идеи, призванной заслонить всё: падающую в бездну экономику, нищающее население, дикую коррупцию, удавку ЖКХ, рост цен, массовые возмущения дальнобойщиков и десятки других социальных проблем.

Власть нашла выход: во всём виноват Владимир Ильич. Однако можно долго дурачит часть народа, но весь народ, вам «господа хорошие», обмануть не удастся. ТВ-шоу подобно тому, что вы устроили – это лишь временная попытка отвлечь народ от реальных проблем, она обречена на провал. Ленин будет жить в сознании, потому что его идеи бессмертны. А эти идеи неизбежно ведут от вашего капиталистического рабства – к достойной жизни, к социализму. Вы в нашей стране – временные. Помните слова пролетарского поэта Маяковского: «Которые тут Временные — слазь! Кончилось ваше время». Эти слова – про вас.

Ваше недалёкое будущее «Вокзал-чемодан-Магадан».

Готовьтесь!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники