Челябинский областной суд отменил приговор коммунисту Владимиру Глушаку

Комментарий первого секретаря Челябинского обкома КПРФ Игоря Егорова:

На прошлой неделе произошло событие, которое фактически осталось незамеченным в информационной повестке — Челябинский областной суд, рассмотрев в апелляции уголовное дело в отношении Владимира Глушака, отменил приговор Уйского районного суда от 31 октября 2016 года. Он обвинялся в незаконном хранении пороха и насилии над полицейским. Дело направлено прокурору.

А осенью 2016года только ленивый не написал о том, что Уйский районный суд вынес приговор в отношении местного депутата коммуниста Владимира Глушака. Заметьте, особо подчеркивалась партийная принадлежность депутата. В красках описывались его злобные преступления.

А то, что адвокаты, защищавшие Владимира Глушака, неоднократно говорили о многочисленных процессуальных нарушениях, совершенно нигде не упоминалось. Ведь это совсем не укладывалось в стереотипную информационную повестку, задаваемую властями.

Я считаю, логично было бы сейчас всем СМИ, которые так активно освещали ход дела В.Глушака в своих изданиях, опубликовать, как минимум официальный комментарий пресс-службы областного суда. Дословно: «В связи с нарушением права на защиту осужденного на стадии следствия областной суд направил уголовное дело прокурору для устранения нарушений, препятствующих рассмотрению дела судом».

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники