Обращение: Встанем под Знамёна Великого Октября и Советских Вооружённых Сил!

Дорогие товарищи! 22 октября 2016 года, в связи со 100-летием Великой Октябрьской Социалистической революции, ЦК КПРФ выступил с обращением к товарищам и соотечественникам «Время встать под знамёна Великого Октября!». КПРФ призвала в свои ряды людей, обладающих мужеством и совестью, энергией и стойкостью. «Наш призыв к вам – рабочие и инженеры, учителя и врачи, работники села и учёные. Мы зовём в свои ряды думающих и отважных юношей и девушек. Вставайте в авангард борьбы за лучшую жизнь, за социальное освобождение!»

24 декабря 2016 года Челябинский областной совет Союза Советских офицеров утвердил план работы в честь 100-летия Великой Октябрьской Социалистической революции, где поддержал обращение ЦК КПРФ к действующим и уволенным в запас (отставку) военнослужащим, членам их семей – нашим сторонникам.

Областное отделение Межрегиональной общественной организации «Союз Советских офицеров, 15-летие которого мы отметили в 2016 году, продолжает традиции, которые были заложены нашими предшественниками. На сегодня в области 9 районных и городских отделений, в которых более 300 ветеранов и 140 новых членов Союза Советских офицеров. Они активно занимаются социальными и правовыми вопросами, военно-патриотическим воспитанием молодёжи, участвуют, в одном ряду с КПРФ, в протестных мероприятиях и др.

Вместе с тем, многие офицеры и прапорщики в запасе или в отставке брошены на произвол судьбы. Ни власти, ни Министерство обороны, ни военкоматы, ни городские и сельские советы о них не заботятся. Служить и жить с семьёй, всю жизнь, в условиях постоянной боевой готовности, а затем на пенсии или в старости, быть забытым – разве это справедливо? За восстановление справедливости, за свои права, мы должны бороться вместе.

Встаньте с колен! Хватит терпеть равнодушие и бездарность властей и её «успешных менеджеров», превративших страну в полуколонию США, а нас в нищих и полунищих.

Мы требуем от властей уважительного отношения к ветеранам вооружённых сил, военнослужащим, «детям войны», требуем достойных пенсий и человеческих условий жизни.

Мы, в честь 100-летия Великого Октября, объявляем ЮБИЛЕЙНЫЙ ПРИЗЫВ в ряды Союза Советских офицеров. Предлагаем руководителям районных и городских отделений КПРФ провести работу по созданию отделений ССО в своих территориях. Просим ветеранов Союза Советских офицеров пройти перерегистрацию в Областном совете.

На Знамени Союза офицеров пламенные девизы: «За нашу Советскую Родину!», «За Державу, Честь и Достоинство!». Не посрамим эти слова!

Вступайте в ряды КПРФ и в Союз Советских офицеров! Пришло время совместных действий!

Николай Гребенщиков,

председатель Челябинского областного совета Союза Советских офицеров,

гвардии майор в отставке тел. 89517761874

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники