55-летие КВН – неофициальный старт выборной кампании Президента

В первый день Нового года, на Первом канале, повторили юбилейный КВН, который был 27 ноября 2016 года. Очевидно, не случайно. Поскольку в этом шоу Маслякова и его кампании явственно витала в зале и на сцене выборная кампания нового Президента РФ.

Юбилей был явно использован для начала его масштабной раскрутки, как будущего Президента на новый срок. Прямо, и в лоб о такой раскрутке, естественно, не говорилось, но само представление это подразумевало.

Во-первых, в числе зрителей и жюри мы видим преданных друзей Путина – представителей, новой «свободной и демократической культуры» России. Оператор то и дело задерживал объектив на этих «столпах» общедемократических ценностей (Хазанов, Гусман, Розенбаум, Ширвиндт, Якубович, Эрнст, их более молодые и более наглые соратники – Нагиев, Ургант и др.)

В основном, одни и те же, давно примелькавшиеся лица, все как один «патриоты» России, многие из которых с двойным и тройным гражданством.

Сам КВН, собравший ряд известных команд («Новые армяне», «Утомлённые солнцем», «Уральские пельмени», команда Пятигорска, «Махачкалинские бродяги», «Рудэн» и др.) особого впечатления не произвёл.

«Бишбармак в сексуальных колготках», «Прежде чем расстёгивать платье, надо научиться застёгивать на девушке пальто», «Министр секса» — можно ли это считать вершиной юмора? Среди других тем — «сильная» Россия и плохая Америка, с последними дополнениями о Трампе и Путине («Мы не сможем захватить планету, пока в РФ такой Президент»). Естественно, футбол «Если не победим – проиграем»). И вновь секс («Я в постели тебя удивлять всегда буду…», причём, под мелодию песни «Хотят ли русские войны», что выглядело просто омерзительно).

Особым цинизмом отличилась команда Пятигорска, в переделанных стихах на песню А.Н. Пахмутовой «И Ленин такой молодой и юный Октябрь впереди!»

«И Ленин такой молодой, лежит прямо здесь за стеной» — орали в микрофон КВНщики. По всем нормам человеческой и политической этики — это гнусная шутка. Это неуважение к своей истории, к человеку, спасшему страну от неминуемого распада, к основателю государства РСФСР, а затем и СССР. По большому счёту, это неуважение и к себе самим. Президент, вставший у руля «новой» РФ, волей предателей, разрушивших великий СССР, даже бровью не повёл. А зал принял эту пошлость под аплодисменты…

Мы, простые граждане страны, вправе спросить у вас, «наследников» советского КВНа: «Чем вы отличаетесь от Киевских фашистов, уничтожающих памятники Ленину, от бандеровцев, которые также издеваются над именем Ленина и над всем советским прошлым?» Ничем!

Несколько скрасили тяжёлое чувство кадры из Советских лет, которые запечатлели прошлое КВН. Хоть и не на долго, но мы вновь очутились в 70-е гг., в обстановке добра и радости, оптимизма и гордости за страну. Увидели КВН, который тогда излучал настоящий фейерверк шуток, приколов, розыгрышей, сценок, и делал это по-доброму, без злобы над кем – либо, без юмора ниже пояса, без издёвок, например, над историей царской России, и её высшими сановниками. Увидели Маслякова, доброго, весёлого, верящего в бескорыстный юмор для всех, далёкого до своих будущих махинаций и уголовных дел с золотом и драгоценностями…

Вот один из эпизодов КВН, когда на вопрос, как дела, один из его участников отвечает: «Женился. Развёлся. Счастлив». Небольшая реплика, но думается, явно заказная, преследующая изобразить развод Путина с женой, как дело пустяковое. Дескать, мы, демократы, все равны. Ведь не это главное.

Другой эпизод – реплика «Уральских пельменей»: «Мы с Владимиром Владимировичем в КВН с 2000 года». Ещё одна фраза «Ты, что долго смотришь в зал? — Я смотрю на первые ряды, в них должен быть преемник…».

Центральный эпизод КВН: Масляков приглашает на сцену В.В.Путина. Зал – в восторге. Аплодисменты. Президент чувствует аудиторию – это его люди, представители того класса, который душит страну, отвлекает народ шутками и прибаутками, защищая всё, что этот бандитский класс натворил. Можно быть спокойным, здесь никто не помешает.

«В 70-гг., — ударился в воспоминания В.В.Путин, — одним хорошим человеком в ЦК ВЛКСМ была написана песня «Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым». (Вот ведь, перед 100-летием Октября и будущим столетием комсомола показал себя, якобы, объективным). Поздравил всех с юбилеем, пожелал Маслякову оставаться «вечно молодым», прошёлся относительно отсутствия цензуры.

— В 70-е гг., сообщает Президент, — КВН закрыли из-за ограничений идеологического характера, тогда на сцене появился участник с бородой, это посчитали намёком на К. Маркса и запретили. Теперь запретов нет, всё можно, теперь даже в Кремле можно критиковать и отпускать шутки о прошлых и ныне действующих начальниках.

Вот так, внешне демократично, доступно, раскованно. Свобода!

И новый шквал аплодисментов верноподданных, когда В.В. Путин, прокомментировал фразу «Женился. Развёлся. Счастлив»: «Это про кого? Я понимаю намёк. Я, как все, я человек».

В зале витали мысли, примерно такого характера: «Как нам повезло! Какой умный политик! Патриот. Интеллигент. Твёрдый и последовательный. Спаситель России. Выводит её из кризиса, укрепляет безопасность. Понимает шутки. Друг всего народа. Такой лидер нам нужен. Без него нам хана».

А у меня совсем иные мысли и иные вопросы. Прежде всего, о том, когда, мы, простые люди, перестанем верить мифам и сказкам о таких политиках, которые умно, хитро и уже много лет держат нас в полузадушенном состоянии? Которые, кроме разрухи, болтовни, патриотических спекуляций, свободы воровать и врать, роста цен, безработицы и кризисов, трудовому народу ничего не дали. Вот для тех, кто сидел в зале и был на сцене, эти политики сделали немало. Обобрали народ, уничтожили реально равенство, реальную социальную справедливость, разделили народ на сверх богатых, нищих и полунищих, отняли будущее у наших детей и внуков.

КВН верно служит этим политикам и всему классу новых хозяев России. Сегодня он дал старт началу выборной кампании (пока неофициальной) действующему Президенту на новый срок. Цель хорошо понятна: чтобы и далее всё оставалось также, чтобы В.В. Путин также хитро и долго сохранял для олигархов и для их прислужников, награбленные у народа богатства.

Вы, юмористы, вы часть таких прислужников, вы в восторге от В.В. Путина. Он для вас – кумир, защитник, благодетель.

Для нас – он пастух олигархов, чиновников и всей обслуги антинародного режима.

Наш выбор – другой. Нам нужен, действительно всенародный Президент, а не тот, который олицетворяет режим кампрадорского, олигархического, бандисткого капитализма. Как бы Вы его не приукрашивали и не возносили.

Мы вкусили его прелести сполна. Он не нужен ни нам, ни нашим детям и внукам. Мы за социализм. За Президента, который будет всё делать, чтобы проложить к нему дорогу. Ту дорогу, что началась с Великого Октября 1917, и временно приостановилась. Но это пока…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники