Кропачёвцы доказали, что власть принадлежит народу

6 июня жители посёлка Кропачёво Ашинского района Челябинской области собрались на общее собрание во Дворце культуры, чтобы выразить свой протест против предоставления промплощадки на территории посёлка для складирования марганцевой руды. Собрание прошло под лозунгом «Нет марганцу!». На собрании присутствовали представители всех властных и силовых структур города во главе с главой муниципального района Лукьяновым В.В.

Местный ДК не смог вместить всех пришедших на собрание и пожелавших высказать своё мнение. Местная власть склоняла жителей посёлка разрешить складирование марганцевой руды, мотивируя тем, что имеются многочисленные экспертизы, подтверждающие безвредность марганца. Собравшиеся жители приводили противоположные доводы.

После премий и полемики главой п. Кропачёво Г.З. Гайнетдиновым был поставлен на голосование вопрос «Кто против размещения марганцевой руды на территории посёлка?» и при этом добавил «Как народ проголосует — так и будет». Народ проголосовал против, потребовав немедленно прекратить складирование марганцевой руды и в течение трёх последующих дней убрать с промплощадки уже привезённую руду.

На этом собрание завершило свою работу.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники