Через тернии к звёздам, или история пикета у администрации города Челябинска

В конце 70-х годов прошлого столетия в Советском Союзе вышел на экраны кинотеатров фантастический фильм «Через тернии к звёздам». Если сжато выразить содержание фильма, то суть его в преодолении молодыми людьми неимоверных трудностей и связанных с ними приключений, межгалактических экспедиций советских парней и девушек, по освоению и помощи населяющим эти планеты живых существ.

Вот и Челябинскому областному Комитету приходится преодолевать трудности, и через тернии Челябинской городской администрации пробираться к конечной цели – проведению митингов и пикетов, направленных на улучшение положения простых смертных людей. Последняя история – это история, связанная с решением городской Думы Челябинска о повышении налога земли под гаражами.

В конце 70-х годов прошлого столетия в Советском Союзе вышел на экраны кинотеатров фантастический фильм «Через тернии к звёздам». Если сжато выразить содержание фильма, то суть его в преодолении молодыми людьми неимоверных трудностей и связанных с ними приключений, межгалактических экспедиций советских парней и девушек, по освоению и помощи населяющим эти планеты живых существ. Вот и Челябинскому областному Комитету приходится преодолевать трудности, и через тернии Челябинской городской администрации пробираться к конечной цели – проведению митингов и пикетов, направленных на улучшение положения простых смертных людей.

Последняя история – это история, связанная с решением городской Думы Челябинска о повышении налога земли под гаражами, который взлетел пока только до небес – в 7,5 раза. Если мы будем молчать, то налоговое обложение физических лиц достигнет космических просторов.

Последняя история – это история, связанная с решением городской Думы Челябинска о повышении налога земли под гаражами, который взлетел пока только до небес – в 7,5 раза. Если мы будем молчать, то налоговое обложение физических лиц достигнет космических просторов.

Так вот, обком КПРФ организовал и провёл митинг на Алом поле, на котором собрались более двух тысяч жителей Челябинска. Итогом митинга явилось принятие резолюции и сбор подписей жителей за отмену решения депутатов-единороссов. Кстати собрали более трёх тысяч подписей…

Затем резолюция и подписи были переданы в приёмную председателя городской думы Станислава Мошарова. По итогам инициативы депутата – коммуниста Константина Нациевского и принятой на митинге резолюции была создана рабочая группа по решению озвученной выше проблемы. СМИ почему-то дали информацию, что рабочая группа создана по инициативе депутата Государственной Думы ФС РФ – едросса Бурматова.

Но и это ещё не все подарки от единороссов.  На первом заседании рабочей группы депутаты – единороссы предложили представителям гаражных кооперативов «медвежью услугу», межевать землю под гаражами. Благостную весть тут же пустили по всем областным информационным источникам. По самым скромным подсчётам эта услуга слуг народа обойдётся потерей уймы времени и нескольких десятков тысяч денежных знаков.

 

Оргкомитет, состоящий из председателей гаражных кооперативов и секретарей обкома КПРФ, пришёл к пониманию, что  ГорДума под якобы благими намерениями хочет загнать людей в долговую яму, а также разъединить каждого по своим гаражам.

Последовал следующий шаг – проведение официального протестного пикета у стен городской администрации, где квартирует городская дума. Уведомление о проведении пикета подали 01 апреля в 14 часов, а через 1.5 часа в телефонном режиме услышали о предполагаемом отказе. 04 апреля пришло официальное письмо, подписанное исполняющим обязанности Первого заместителя Главы города И.В. Лопаткина, в котором констатируется факт отказа в проведении пикета численностью 20 человек.

«Проведение публичного мероприятия на указанной в уведомлении площадке создадут помехи движению пешеходов, учитывая, что данная площадка является пешеходной зоной с большой загруженностью и ограничат доступ граждан к объектам социальной инфраструктуры» — значится в письме.

Но и решение об отказе не вызвало у представителей оргкомитета отрицательных эмоций. Было решено провести одиночный пикет, предварительно подготовив стендер и разработав небольшую тематическую листовку.

«Гаражный земельный налог – афера депутатов городской думы», «Господа депутаты! Оставьте налог 0,3% от кадастровой стоимости земли» — эти требования были отражены коммунистами и представителями гаражных кооперативов. С этими требованиями стояли в одиночных пикетах активисты.

В это время в здании Администрации города проходило заседание рабочей группы по вопросу гаражных кооперативов с участием депутата фракции КПРФ Константина Нациевского.

— Наша позиция прежняя — установление ставки 0,3% по земельным участкам, занимаемым гаражными кооперативами на 2016 год и предложение владельцам гаражей оформить в собственность земельные участки под гаражами до конца года с возвращением вопроса о повышении ставки по земельному налогу в 2017 году, — заявил после заседания Константин Нациевский.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники