Защитим интересы народа депутатской вертикалью

Первое Челябинское областное собрание коммунистов-депутатов, избранных при поддержке КПРФ, состоялось 25 мая 2013 года.

22 апреля ЦК КПРФ принял постановление о проведении в регионах форумов депутатов, избранных в представительные органы местных собраний депутатов при поддержке КПРФ, для организации вертикали депутатской работы фракций. 25 мая 2013 года, в соответствии с решением ЦК, обком ЧОО ПП КПРФ и фракция КПРФ в Законодательном Собрании Челябинской области организовали и провели собрание депутатов.

Утвердив повестку и регламент, собрание приступило к работе.

Основным докладчиком на собрании выступил руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Челябинской области К.О. Нациевский.


Константин Олегович обратился к присутствующим:

«Депутаты, коллеги, товарищи! Я очень рад, что запланированное собрание состоялось. Необходимость е нём назрела давно и это подтвердило соответствующее постановление ЦК КПРФ. Нужно организовывать взаимодействие избранных в представительные органы при поддержке КПРФ. Помогать в решении конкретных проблем жителей области с использованием всех возможностей, предоставленных депутатским правом и на региональном уровне и на федеральном. Делиться опытом.

Инициатив у КПРФ много. Это и закон о копии Знамени Победы, и собственный законопроект о Народном образовании, и инициатива по ратификации 20 статьи Конвенции ООН и т.д. Все они берут начало из Программы партии и планомерно выдвигаются для принятия в Государственной Думе и региональных парламентах.

С аналогичными инициативами выступает фракция КПРФ в Законодательном Собрании области. У нас есть примеры активной работы депутатов-коммунистов в местных собраниях депутатов. Этот опыт необходимо распространять по области. Взаимодействие депутатской вертикали необходимо для эффективной работы наших депутатов на местах в интересах народа, т.к. КПРФ единственная партия, которую поддерживает народ.

Необходима информация от вас – депутатов местных собраний о проблемах, существующих в районах и поселениях, о предложениях и инициативах с которыми вы выходили на заседания собраний депутатов и комиссий. Используя газету и сайт обкома мы должны информировать избирателей о своей работе. Также нужно использовать партийные СМИ для публикации отчётов о своей деятельности.

Если ваши предложения по сохранению социальных гарантий или по нарушению прав граждан на местном уровне не решаются – обращайтесь во фракцию, только делайте это письменно. Коммунисты областного парламента всегда поддержат ваши инициативы. Если необходимо – приедут в район, встретятся с главой, примут участие в судах. Но о каждом действии депутата-коммуниста нужно информировать избирателей».

Также в своём выступлении Константин Олегович рекомендовал депутатам составлять планы работы на каждое заседание собраний депутатов и комиссий. Предложил в четвёртом квартале издать областной отчёт депутатов, избранных при поддержке КПРФ в Челябинской области.

На собрании выступили: В.И. Быков (Миньяр), В.М. Остапов (Карагайское), А.Ю. Негребецких (Златоуст), Н.В. Вараксина (Увельское), Б.М. Невский (Уйское). Депутаты-коммунисты говорили о проблемах в своих поселениях и путях их решений.

В.М. Остапов, рассказав о работе фракции КПРФ в Карагайском собрании депутатов, посоветовал не сбрасывать со счетов и такое право, как обращение в суд. «Встреча с людьми – вот самый лучший способ агитации!», – закончил своё выступление Валентин Михайлович.

По окончании всех выступлений собрание приняло постановление о распространении опыта работы фракции КПРФ Увельского районного совета депутатов среди депутатов-коммунистов Челябинской области. В решение были внесены дополнения о необходимости проведения «круглых столов», организуемых пресс-центром обкома и фракцией КПРФ в ЗСО.

Вторым в повестке для стоял вопрос об избрании от Челябинской области делегатов на Всероссийский форум депутатов-коммунистов, который состоится 8 июня 2013 года. Участники собрания единогласно делегировали в Москву для участия в форуме руководителя фракции КПРФ в Законодательном Собрании Челябинской области К.О. Нациевского, заместителя председателя Уйского собрания депутатов Н.В. Вараксину и депутата Златоустовского городского собрания депутатов А.Ю. Негребецкого.

В завершение работы собрания к участникам обратился депутат фракции КПР в ЗСО А.Я. Черных. Поблагодарив коммунистов за участие в заседании, Алексей Яковлевич пожелал новых успехов депутатам в их нелёгкой работе и предложил чаще обращаться во фракцию КПРФ Заксобрания. А также пожелал делегатам предстоящего форума плодотворной работы на благо трудового народа.

 

Пресс-центр ЧОО ПП КПРФ

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники