Глава Росимущества освобожден от должности в связи с переходом на работу в Госдуму

Премьер-министр Владимир Путин подписал распоряжение об отставке главы Росимущества Юрия Петрова. Соответствующий документ опубликован сегодня на сайте правительства.

Согласно документу, премьер распоряжается «освободить Петрова Юрия Александровича от должности руководителя Государственного агентства по управлению госимуществом по его просьбе и в связи с избранием депутатом Госдумы Федерального собрания РФ шестого созыва».

Петров возглавлял Росимущество с мая 2008 года. На госслужбу он пришел в 2002 году, когда начал работу в Российском фонде федерального имущества /РФФИ/ советником председателя, начальником правового управления. 9 сентября 2004 года Петров был назначен заместителем председателя РФФИ /координировал и контролировал деятельность управления бухгалтерского учета и отчетности и управления финансового контроля/. Распоряжением правительства РФ 4 октября 2004 года был назначен временно исполняющим обязанности председателя Российского фонда федерального имущества, а 12 апреля 2006 года — председателем Российского фонда федерального имущества.

© ИТАР-ТАСС.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники