В Краснодаре возбудили дело в связи со вбросом бюллетеней за «ЕР»

В Краснодаре возбуждено уголовное дело по факту вброса бюллетеней на выборах депутатов Государственной думы. Как сообщили в управлении Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю, о нарушении сообщил один из кандидатов в депутаты Госдумы от партии ЛДПР.

Согласно заявлению представителя либерал-демократов, 4 декабря 2011г. на участке №21-20 в урну для голосования были незаконно помещены 92 подложных избирательных бюллетеня.

СКР запросил бюллетени с указанного участка для проведения доследственной проверки, но в их выдаче было отказано. Чтобы иметь возможность принудительно изъять бюллетени, 15 декабря следователи возбудили уголовное дело по ч.3 ст.142 Уголовного кодекса РФ (незаконное изготовление избирательных бюллетеней).

В СК РФ отметили, что на всех подозрительных бюллетенях имелись отметки о голосовании за партию «Единая Россия». При детальном изучении бюллетеней оказалось, что они должны были выдаваться избирательному участку №21-21. Между тем на указанном участке недостачи бюллетеней не выявлено.

Напомним, 4 декабря 2011г. в России прошли выборы в Госдуму шестого созыва. Согласно окончательным итогам выборов, на них одержала победу «Единая Россия»: с 49,32% голосов она остается правящей партией в РФ.

Однако итоги выборов не удовлетворили россиян. Многие заявили, что результаты выборов были сфальсифицированы. По стране прокатилась волна акций протеста против итогов избирательной кампании.

 

Источник top.rbc.ru

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники