«Зато нас все поздравляют с честными выборами!». Губернатор Вологодской области просит Медведева об отставке после провала «ЕР» в регионе

Губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев попросил президента Дмитрия Медведева об отставке в связи с недостаточным уровнем доверия граждан после оглашения результатов выборов в Госдуму по региону. Об этом Позгалев сообщил в своем Twitter.

«Подал прошение президенту об отставке. Считаю невозможным руководить областью с таким уровнем доверия населения», – написал v_pozgalev.
На выборах в Госдуму «Единая Россия» набрала в Вологодской области 33,4% голосов. Вологодская область вошла в десятку регионов, где «Единая Россия» показала самый низкий результат.


Позгалев подчеркивал в своем Twitter, что он дал провести в регионе честные выборы.
Газета «Коммерсантъ» сообщала, что после оглашения результатов по региону Позгалева в числе прочих губернаторов вызвали в администрацию президента. Позгалев подтвердил факт встречи с замглавы администрации Владиславом Сурковым, рассказав о выводах, которые он сделал после встречи с Сурковым.

«Мы не являемся отличниками, мы троечники. Но и не двоечники. Зато нас все поздравляют с честными выборами! Этот результат говорит, что выборы были честными и никаких замечаний по нашей области в этом плане нет, – говорил Позгалев «Коммерсанту». – Я понял, что мы действительно отстали от жизни. Не заметили, как изменился электорат, изменилось население. Не просто оно стало лучше жить, но оно стало намного свободнее в своих мыслях. Вот этого и не учли политтехнологи партии «Единая Россия». Поэтому допустили такой промах на выборах».

Позгалев возглавляет регион с 1996 года. Срок действия его полномочий истекал в 2012 году. После провала «Единой России» в СМИ писали, что Позгалев не будет переутвержден на следующий срок.

«Газета.Ru».

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники