Коммунисты поддержат митинг 10 декабря на площади Ленина в Туле

Активисты Тульского областного отделения КПРФ примут участие в митинге на площади Ленина в Туле, который состоится 10 декабря в 14.00.

Соответствующее решение было принято в среду, 7 декабря, на заседании бюро комитета областного отделения КПРФ. Лидер коммунистов региона Юрий Афонин дал поручение проработать вопрос о юридической помощи участникам акции, так как она, видимо, будет носить несанкционированный характер, вследствие чего неизбежны задержания. В мероприятии планируется участие тульских депутатов-коммунистов. Напомним, на минувшей неделе на площади Ленина в Туле состоялись две публичные акции КПРФ, которые были расценены полицией как соответственно несанкционированный пикет и несанкционированный митинг.

В среду, 30 ноября, там прошла встреча депутата Госдумы Василия Стародубцева с предпринимателями, которая закончилась задержанием восьми человек, в том числе помощника депутата Алексея Мурата. Всем предъявлено обвинение в участии в несанкционированном пикетировании, а Мурату – ещё и неповиновение законному требованию сотрудников полиции. В ближайшее время состоится суд, и, если вина задержанных будет доказана, им грозит от 500 рублей штрафа до 15 суток административного ареста.

В пятницу, 2 декабря, состоялась встреча с депутатами-коммунистами Государственной, областной и городской Дум, к которой примкнули и активисты «Яблока» вместе с двумя депутатами Тулгордумы от этой партии. Задержания не проводились, но ряд административных протоколов всё же был составлен, впереди – суд.

 

Пресс-служба Тульского обкома КПРФ

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники