Пенза: задержаны агитаторы, распространявшие «чернушную» газету против КПРФ

подпись подпись

Днем, 1 декабря, пензенские коммунисты изъяли из магазина «Караван», расположенного в микрорайоне Терновка, еще одну стопку «чернушных» газет «Свобода и право». Сообщение о том, что прямо в магазине идет распространение запрещенных облизбиркомом газет, поступило от местного жителя. Коммунисты незамедлительно выехали на место и вызвали сотрудников правопорядка.

Прямо в магазине коммунисты составили Акт о нарушении избирательного законодательства (см. видео – http://youtu.be/SGRS0BSGwZI ). Его копия и газеты были переданы в близлежащий Отдел полиции. После чего полицейские взяли соответствующие объяснения с очевидцев и запросили видео-запись с камер наблюдения. По словам продавцов, утром эти газеты принес в магазин какой-то мужчина, который оставил их на столе для упаковки продуктов и, не задерживаясь, ушел.

Хорошая новость в течение дня поступила и из Отдела полиции № 4. Сотрудники Отдела вневедомственной охраны задержали поздней ночью молодых людей, распространявших по жилым домам улицы Красная всю ту же антикоммунистическую газету «Свобода и право». Задержанные пояснили, что газеты им дали неизвестные люди. За распространение по почтовым ящикам парням заплатили по 700 рублей. Но до конца отработать заказ не удалось, поскольку подоспели ОВО-шники.

Всего в Отдел полиции № 4 было доставлено более 10 пачек этой «чернухи». Завершив проверку и установив заказчиков незаконной агитационной продукции, газеты будут уничтожены. На пойманных распространителей, среди которых несовершеннолетние, составлены протоколы об административном правонарушении.

 

Павел Барабанщиков, пресс-служба обкома КПРФ

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Наши страницы в соцсетях

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Телефон (обязательно)

Хотите ли Вы стать членом КПРФ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники