
Челябинский обком КПРФ благодарит всех, кто поддержал нашу партию, её команду и Программу на прошедших выборах депутатов Государственной Думы. Ваше доверие — это надежда на перемены, которую мы обязаны оправдать.
Прошедшая избирательная кампания стала одной из самых тяжёлых и ответственных. Помимо внешних вызовов, наши оппоненты прибегали к грязным технологиям образца 90-х вместо того, чтобы прямо говорить с людьми. Коммунисты Южного Урала, наоборот, вели открытую и принципиальную дискуссию.
Каждый бюллетень, поданный за КПРФ, не исчез даром. Это голос против провального курса и пенсионной реформы, против блокировок социальных сетей и роста цен и тарифов ЖКХ, против приватизации и вымирания страны.
Коммунистам по всей стране мешали проводить встречи с избирателями. Массово выдвигались кандидаты-однофамильцы и носители похожих фамилий. С выборов был снят блогер-миллионник Николай Бондаренко.
По независимым опросам, каждый четвёртый житель области поддерживал КПРФ и нашу программу. Но чем ближе к урнам — тем страннее цифры. В Чебаркульском округе коммунисты якобы получили 2,43%. В Металлургическом районе Челябинска — 4,16%. В Южноуральске — 1,99%. В Сатке якобы КПРФ поддержало всего 0,85% избирателей. При просмотре результатов в разрезе каждого участка Сатки видно: проценты отличаются друг от друга на десятые доли. На всех участках «партия власти» получает около 83%, ЛДПР — 2%, СР — 11%. КПРФ — не более 1%, а где-то и вовсе 0 голосов против 168 у единороссов. А ведь в соседних Трёхгорном и Златоусте поддержка коммунистов составила от 16% до 18%.
При этом на многих территориях Южного Урала коммунисты получили значительную поддержку. Например, Уйский район — 23,45%, Снежинск — 21,48%, Аргаяшский район — 20,27%.
Вопреки всем препонам, КПРФ провела достойную избирательную кампанию и подтвердила статус единственной оппозиционной силы страны. Это не было бы возможно без поддержки вас, дорогих земляков, жителей Южного Урала: металлургов и машиностроителей, учителей и врачей, энергетиков и аграриев, студентов и ветеранов.
Но нужно честно смотреть на проблемы, которые никуда не исчезли после выборов. Без их решения Россия не сможет добиваться исторических побед. По всем «болевым точкам» у КПРФ есть свои предложения, наша Программа Победы составит основу работы фракции коммунистов в Государственной Думе.
Мы искренне убеждены: левый поворот, приход к власти трудящихся и возрождение социализма неизбежны.
Только объединившись, можно побеждать, ведь никто не будет бороться за наши права вместо нас. Челябинский обком КПРФ призывает всех, кто поддерживает наши идеи и Программу, вступать в ряды коммунистов, становиться сторонниками нашей партии, а также записываться в число наблюдателей на следующие выборы, чтобы не допустить подобных случаев.
Давайте бороться за завтрашний день вместе! Вместе мы победим!




