В Челябинской области прошли мероприятия, посвящённые дню памяти Владимира Ильича Ленина. В 102-ю годовщину со дня смерти организатора коммунистической партии, вождя Великой Октябрьской социалистической революции и основателя Советского Союза, коммунисты, комсомольцы и сторонники КПРФ в Челябинске, Кунашаке, Магнитогорске, Карталах, Снежинске, Златоусте, Коркино, Розе, Кыштыме, Первомайском и Сатке почтили память Владимира Ильича и провели возложение цветов и венков к его памятникам.






Члены Увельского местного отделения КПРФ, помимо традиционного возложения, провели собрание и посетили краеведческий музей, директор которого рассказала историю Партии Увельского района от революции до сегодняшнего дня.




Имя Ленина неразрывно связано с Южным Уралом и навеки вписано в его историю. В 1956 и 1971 годах за трудовые заслуги Челябинская область была награждена орденами Ленина, ленты которых украшают современный герб. В советские годы имя Ленина носили крупнейшие предприятия региона, на которых трудились сотни тысяч человек, в чьих трудовых книжках есть запись о работе на заводе или фабрике имени Ленина. И уж не счесть числа паспортов наших горожан, в которых адресом места жительства прописана улица Ленина.




