9 декабря Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов выступил перед журналистами во время пресс-подхода

9 декабря Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов выступил перед журналистами во время пресс-подхода, предваряющего пленарное заседание.

Лидер КПРФ прокомментировал итоги состоявшегося накануне совещания по стратегическому развитию под руководством президента. Он отметил, что на нём честно признали срыв темпов роста экономики до 1%, а без учёта ВПК – практически до нуля.

«Из этой сессии надо сделать далеко идущие выводы, прежде всего партии “Единая Россия”, — заявил Зюганов. — Она не прислушалась к нашей программе, не пожелала честного соперничества в ходе выборной кампании, что и привело к такому результату».

Зюганов подчеркнул, что КПРФ предлагает реальную альтернативу – «Программу Победы».

Он привёл в пример успехи регионов, где под руководством коммунистов реализуются народные инициативы: рекордные урожаи на Орловщине, социальные достижения в Хакасии и восстановление промышленности в Ульяновской области.

«Меня поражает их нелюбознательность и неоперативность», — констатировал Зюганов, обращаясь к оппонентам.

Председатель ЦК КПРФ вновь предложил всем ознакомиться с программой КПРФ, опубликованной в спецвыпуске «Правды», который вышел пятимиллионным тиражом и будет распространяться по стране.

«Я считаю, что она неизбежно пробьет себе дорогу», — выразил уверенность политик.

Геннадий Зюганов резко осудил продолжающийся, по его словам, «мухлёж» на выборах и давление на партию, а также бездействие в отношении так называемой «пятой колонны». Он заявил о недопустимости диверсий против КПРФ в ходе избирательных кампаний в ряде регионов.

«Мы не можем терпеть этого произвола», — подчеркнул лидер КПРФ, добавив, что обратился по этим вопросам напрямую к руководству страны.

Зюганов еще раз обратился к главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину по вопиющей ситуации с алтайскими коммунистками — депутатом краевого Заксобрания Людмилой Клюшниковой и ее помощницей Светланой Кербер, с которыми сводят счеты посредством уголовных дел и ареста.

«Вам направлены, Александр Иванович, все наши материалы. Вы знаете суть происходящего. Когда две женщины, две многодетные матери, арестованы и сидят в КПЗ по надуманным предлогам, нельзя отмалчиваться и быть в стороне. К вам есть прямое обращение 56 организаций народно-патриотических сил».

Г.А. Зюганов потребовал привести все в соответствие с законом и с требованием президента обеспечить единство действий.

Лидер КПРФ высказал возмущение нежеланием обобщить опыт антифашистской борьбы и игнорированием помощи, которую КПРФ и Народно-патриотический союз оказывают нашим бойцам на фронте.

Он сообщил об отправке крупнейшего гуманитарного конвоя на Донбасс, который поступит непосредственно на передовую, в детские дома и госпиталя. Зюганов подчеркнул, что все выпады против партии, которые сейчас ведут каждый день, разоблачают на телеканале «Красная линия, в том числе в передаче «Хук слева».

Отдельно Геннадий Зюганов высказался против рассмотрения законопроекта о Байкале в его текущем виде, назвав его не проработанным. Руководитель фракции КПРФ в Госдуме отметил, что Байкал — это главная кладовая чистой пресной воды, главное богатство нашей державы. И мы не имеем права позволить его загубить. Геннадий Зюганов заявил, что эта тема обязательно должна быть рассмотрена на встрече руководителей думских фракций с президентом, которая намечена на декабрь.

В заключение, говоря о посещении выставки, организованной РПЦ, лидер коммунистов обратился к историческому опыту:

«Для того, чтобы побеждать, надо руководствоваться прежде всего уникальным опытом великих советских побед и советской эпохи».

Он напомнил о книге «Кристалл роста», в которой, по его мнению, заложены рецепты достижения мировых темпов развития.

Выступление Геннадий Зюганов завершил поздравлением с Днём Героев Отечества.

Наши страницы в соцсетях

    Ваше имя (обязательно)

    Ваша электронная почта (обязательно)

    Ваш телефон

    Желаете ли Вы вступить в КПРФ?

    CAPTCHA ImageСменить картинку