Резолюция митинга, посвященного 98-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции Резолюция митинга, посвященного 98-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции

Президенту РФ В.В. ПУТИНУ

              Председателю Государственной Думы 

   РФ С.Е. НАРЫШКИНУ

Председателю Правительства РФ

Д.А. МЕДВЕДЕВУ

Губернатору Челябинской области

Б.А. ДУБРОВСКОМУ

Председателю Законодательного

Собрания Челябинской области

В.В. МЯКУШУ

Главе г. Челябинска

Е.Н. ТЕФТЕЛЕВУ

Председателю Челябинского отделения       

ФНПР БУЯКОВУ Н.Н.

 

В условиях резкого обострения международной обстановки, вызванной усилением основных противоречий капитализма и борьбой стран «золотого миллиарда» за новый передел мира, Россия продолжает оставаться заложником транснациональной капиталистической системы. Это обстоятельство, наряду с сырьевым,   полуколониальным характером российской экономики и её очередным кризисом, создают реальную опасность потери суверенитета и безопасности страны. 

Президенту РФ В.В. ПУТИНУ

              Председателю Государственной Думы 

   РФ С.Е. НАРЫШКИНУ

Председателю Правительства РФ

Д.А. МЕДВЕДЕВУ

Губернатору Челябинской области

Б.А. ДУБРОВСКОМУ

Председателю Законодательного

Собрания Челябинской области

В.В. МЯКУШУ

Главе г. Челябинска

Е.Н. ТЕФТЕЛЕВУ

Председателю Челябинского отделения       

ФНПР БУЯКОВУ Н.Н.

В условиях резкого обострения международной обстановки, вызванной усилением основных противоречий капитализма и борьбой стран «золотого миллиарда» за новый передел мира, Россия продолжает оставаться заложником транснациональной капиталистической системы. Это обстоятельство, наряду с сырьевым,   полуколониальным характером российской экономики и её очередным кризисом, создают реальную опасность потери суверенитета и безопасности страны. 

Власти не предлагают альтернативной внутренней модели развития, которая была бы притягательным примером. Такую, которую всему миру дала ВОСР, и которую показывал СССР —  уникальную модель заботы о человеке труда, воспитания личности, искренней дружбы народов.

Ключевая причина отсутствия такой модели — олигархический, паразитический, компрадорский капитализм России. Нынешняя система власти классово заинтересована в такой модели. Именно эта власть и её правящая партия ЕР, виновны в том, что узенькая прослойка крупного паразитирующего бизнеса зарабатывает на проблемах, а издержки компенсирует за счёт народа.

Антинародный социально-экономический курс российской власти в полной мере ощущают на себе и трудящиеся Челябинской области. Падение производства, банкротство предприятий, рост безработицы, цен на все жизненно необходимые товары, продукты и лекарства, нарушение прав южноуральцев на здоровую среду обитания в регионе привели к резкому снижению уровня и качества жизни большинства трудящихся, в первую очередь малоимущих, пенсионеров и молодёжи. Повысилась смертность и заболеваемость населения.

Алчность крупного капитала, его преступная жажда прибыли любой ценой, душат трудовой народ. Новыми свидетельствами этого стали незаконные платежи за капремонт, увеличение стоимости проезда в транспорте до 20 рублей, введение нового налога на транспорт и на недвижимость, издевательская индексация пенсий на 4% при инфляции более 22%.

Мы, участники митинга требуем:

1. Введения прогрессивного налога на богатых.

2. Создания народных предприятий.

3. Принятия обновленного закона «Образование для всех», двукратного увеличения расходов на здравоохранение.

4. Установления платы за ЖКХ не больше 10% от совокупного дохода каждой семьи, налога на капремонт — в пропорции: 85% платит государство и только 15% граждане.

5. Принятия законов «О детях войны», «О торговле», резкого снижения земельного налога, индексации пенсий в соответствии с реальной инфляцией.

6. Прекращения искажения исторической правды о советском периоде, чем сейчас активно занимаются либеральные СМИ.

7. Введения 18% надбавки Уральского коэффициента для всех, а не только для кучки чиновников.

8. Прекращения экологического геноцида властей и крупного капитала против южноуральцев:

—  запретить строительство экологически вредных производств: Томинского ГОКа, и Троицкого ферромарганцевого завода;

— отменить проект и место размещения полигона ТБО в Красноармейском районе Челябинской области, не соответствующих современным требованиям экологической безопасности и волеизъявлению населения Копейска, пос. Горняк, СНТ «Связист» и др. поселений;

— прекратить уничтожение особо охраняемых территорий, курортных зон и санаторных учреждений области (оз. Смолино, санатории Кисегач, Еловое и др.).

 

Принято  единогласно. Челябинск. 7 ноября 2015 г. 

Ответ прислать   по адресу: г. Челябинск, ул. Сони Кривой, дом 75-«а», офис 613-А. Первому секретарю Челябинского обкома КПРФ Егорову И.В.

Наши страницы в соцсетях

    Ваше имя (обязательно)

    Ваша электронная почта (обязательно)

    Ваш телефон

    Желаете ли Вы вступить в КПРФ?

    CAPTCHA ImageСменить картинку