В Челябинске открылся первый центр сдачи норм по программе физподготовки «Готов к труду и обороне». Городской центр тестирования расположился на обновленном стадионе «Лидер» в Ленинском районе по адресу Копейское шоссе, 43а.
Идею создания таких центров на июньском заседании комиссии Гордумы по социальной политике поддержали все депутаты. Комплексы, где любой желающий сможет готовиться к сдаче норм ГТО, планируют открыть в каждом районе города. Предусмотрены как самостоятельные тренировки, так и занятия под руководством инструктора. Каждый пункт получит на покупку необходимого спортивного оборудования по 400 тысяч рублей.
А 17 сентября в поддержку развития старой советской традиции депутаты Челябинской городской Думы, включая депутата-коммуниста Константина Нациевского, руководство Администрации Челябинска сдавали нормативы ГТО на базе «Чебаркуль-Южуралстройсервис». После этого были проведены два матча — по футболу и хоккею, между командами » Барселона» и «Лучик». Победила дружба, впрочем, как это и было ожидаемо.






