Расширенный пленум Советского РК КПРФ с участием секретарей первичных отделений и активистов

21 декабря в Советском районе состоялось расширенное заседание Советского РК КПРФ, куда были приглашены секретари первичек и активисты партийной организации.

На заседание также присутствовал секретарь по оргработе, член Бюро областного отделения ЧОО ПП КПРФ Васильев Сергей Сидорович.

Началось заседание с приятной процедуры, вручения «Почетной грамоты» — стороннику партии Владимиру Петровичу Лопухову. Вручал грамоту первый секретарь Советского РК КПРФ который поздравил Владимира Петровича и подчеркнул, что В.П.Лопухов участвует во всех мероприятиях проводимых районной организацией, а также является членом участковой избирательной комиссии куда был рекомендован Советской районной организацией КПРФ.

Первым по утвержденой повестке выступил первый секретарь Советского РК КПРФ Никулин В.Н. В своём докладе Владимир Николаевич осветил работу проделанную коммунистами района за отчетный период с апреля 2013 года когда его избрали секретарем – по декабрь 2013 года.

Из доклада стало понятно где организация на первых позициях, а где хромает. Так по перечисленным партийным взносам Советский РК КПРФ не является должником. По стпени участия в протестных мероприятиях проводимых областным комитетом организация также на первых позициях. Например акция по отставке правительства РФ и о принятие Закона о «Детях войны» была проведена Советской районой организацией в течение августа 5 (пять) раз. Каждую субботу коммунисты с 16 часов установив палатку с символикой КПРФ и поставив стол, и стул на привокзальной площади (один раз пикет был проведен у городского сада им. А.С.Пушкина), начинали собирать подписи, раздавали газеты – «Правда», «Патриот Южного Урала», листовки. В ходе проведения этих пикетов было распространено более 4-х тысяч газет и листовок.

Отличились в этот период Демидов С.В., Тарасова С.А., Усенко В.А., Шарыгин Д.Г., Полякова С.А., Дроздов А.В. и сторонник партии Лопухов Владимир Петрович участвующий во всех мероприятиях проводимых партийной организацией.

Советская районная организация приняла активное участие в проводимом ежегодном общественно-политическом вернисаже на котором было распространено 200 специально приготовленых листовок с краткой информацией о Советской районной организации КПРФ, 400 буклетов и газет.

Очень порадовало прошедшее празднование 96-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции, в котором Советская районная организация выглядела достойно, особенно хочется отметить в этом плане работу секретаря первичного отделения С.В.Демидова и молодого коммуниста С.В.Ветрова. Они смогли так мобилизовать членов своей первички, что явка составила 100% и даже больше, так-как они привели с собой немало своих друзей и сторонников. Вот такие методы организации коммунистов на различные мероприятия нужно брать на вооружение и развивать, — подчеркнул докладчик.

Докладчик также упомянул о том, что в Советской организации есть три слушателя партшколы при областном комитете КПРФ, что является важным фактором влияющим на общее развитие личности, а также понимание и умение разобраться в хитросплетениях современных политтехнологических методов оболванивания населения. В продолжение данной темы Владимир Николаевич предложил организовать семинар-обучение для секретарей первичек по теме: правильное ведение заседаний(регламенту), правильному ведению партийной документации. В этой области можно задействовать наших ветеранов, которые исходя из своего большого опыта делились бы знаниями с более молодыми.

В заключение Владимир Николаевич от всей души поздравил присутствующих с наступающим Новым Годом, пожелал всем здоровья, успехов в учебе, в работе, благополучия в семейной жизни и твердости в борьбе за социальную справедливость.

После прозвучавшего доклада началось бурное обсуждение. Выступили А.В.Дроздов, С.В.Демидов, А.И.Дильдин, В.П.Лопухов, А.К.Тятюшкин, С.С.Васильев, С.А.Полякова.

Вторым докладчиком выступил Васильев Сергей Сидорович. Он проинформировал коммунистов Советской районной организации о работе которую проводит областной Комитет КПРФ г.Челябинска.

Например, было проведено заседание Бюро Комитета где был « утвержден проект плана подготовительных мероприятий по выборам в органы местного самоуправления на 2014 год».

Одним из пунктов данного плана является создание выборных штабов местных отделений КПРФ и распределение конкретных поручений между членами выборного штаба.

Пункт №3 по предложению кандидатур в депутаты местного самоуправления Советский РК КПРФ выполнил одним из первых.

А вот пункт №4 по привлечению сторонников среди общественных организаций (политических парий) – является постоянной и неотъемлемой работой любого члена партии вне зависимости, грядут-ли выборы либо еще что-то.

Особенно важным пунктом является пункт №5 подчеркнул Сергей Сидорович. Требуется создать реестр проблемных точек данной территории по которым нужно работать. Например: с обращениями граждан по проблемам точечной застройки дворов, несанкцианированных парковак, необоснованных действий жилищно-коммунальных организаций, органов власти. По таким обращениям нужно реагировать оперативно, а не откладывать решение проблемы в долгий ящик.

На заседании Бюро облстного Комитета КПРФ были подведены итоги соревнования между местными (первичными) отделениями по основным направлениям партийной работы сказал Сергей Сидорович и мне очень приятно сегодня вам, коммунистам Советского района сказать, что вы в числе лучших партийных организаций, в чем немалая заслуга первого секретаря В.Н.Никулина.

После озвученной информации С.С,Васильев ответил на многочисленные вопросы. В ответах была масса полезной информации по различным спектрам политической и экономической ситуации в стране и мире.

Заседание продолжилось выступлениями в разном, где выступил секретарь первичного отделения №2 Сергей Викторович Демидов. – Я, как ответственный за подписку на газету «Правда» хочу обратить внимание всех присутствующих на то, что подписка на нашу партийную газету является обязанностью всех без исключения членов партии. Из средств поступающих за подписку, в помощь партии и складывается бюджет нашей партии, — сказал Сергей Викторович. – Поэтому, такие отговорки, как, — я читаю в интернете, или я читаю ещё где –то в расчет не принимаются. На следующий 2014 год нужно всем осознать данную мной информацию и дружно подписаться на газету «Правда». – Сказал в заключение С.В.Демидов.

Следующим выступил В.Н.Никулин, который представил на суд товарищей свою разработку. – Уважаемые товарищи, я разработал информационный модуль который позволит в более полном объеме донести информацию о нашей Областной организации КПРФ, местных отделениях и проводимых ими мероприятиях, — сказал выступающий.

Владимир Николаевич наглядно продемонстрировал свою разработку,объяснил принцип её действия и эффект который получится от её изготовления и вывод на рынок наглядной информации. Данная разработка вызвала живой интерес присутствующих и положительные отзывы.

На данной позитивной ноте пленум завершил свою работу.

Поделиться:
Наши страницы в соцсетях

    Ваше имя (обязательно)

    Ваша электронная почта (обязательно)

    Ваш телефон

    Желаете ли Вы вступить в КПРФ?

    CAPTCHA ImageСменить картинку

    Поделиться: