Лидер КПРФ Геннадий Зюганов, баллотирующийся на пост президента России, выразил убежденность в том, что премьер Владимир Путин не сможет победить в первом туре президентских выборов, если результаты голосования не будут сфальсифицированы.
«Без фальсификации победа Путина в первом туре невозможна», — заявил Г.А. Зюганов журналистам в среду в городе Новомосковска Тульской области.
По его словам, В.Путин сознательно дистанцировался от партии «Единая Россия», которая себя дискредитировала на думских выборах в декабре прошлого года. «Путин не связывает себя с «Единой Россией», потому что это ему будет мешать на президентских выборах», — считает лидер КПРФ.
Он также выразил скептическое отношение к установке веб-камер на избирательных участках. «Веб-камеры — не панацея от фальсификации выборов. Ведь они не будут установлены в кабинетах глав местных администраций, территориальных избиркомов, где переписываются протоколы. Смотрите: в соседней Орловщине мы местами брали по 40%, а в Тульской области — где-то всего 10%. Значит, местные администрации постарались», — считает Г.А. Зюганов.
По материалам ИА «Интерфакс»






