20 июня в соцсетях посетители гневно обсуждали сообщение игрока в страйкбол Михаила Мастака из Троицка, украинца по национальности, который решил отправить в Донецк «гуманитарный» груз – берцы с лезвиями.
«Живу в РФ, по национальности украинец, играю в страйкбол. Наше региональное сообщество решило собрать гуманитарку для террористов в Донецк. Купил на рынке три пары берцев и внутри, в районе сужения к носку, прикрепил по паре бритвенных лезвий с обеих сторон. Внешне невидно. Теперь, когда боевик задумает их надеть, то располосует ступню до сухожилий», — писал Михаил Вконтакте. После появления этого сообщения организаторы страйкбол-клуба забанили на участие во всех мероприятиях жителя Троицка.
Через день, 22 июня (в День памяти и скорби!), в челябинском кафе SubWay на Кировке неизвестные посетители оставили на стене, где все желающие могут оставлять свои пожелания, надпись: «Бандера — наш герой». «К сожалению в Челябинске есть отморозки, для которых Бандера -«герой», а работница кафе, которая представилась администратором, даже не извинилась и, думаю, не поняла, что происходит», — написал зоозащитник Карен Даллакян, обнаруживший данную надпись.




