Казалось бы лето в полном разгаре. Люди, уставшие от постоянного преодоления трудностей, отдыхают. Но это, не для нас – коммунистов, покой нам только снится!
1 августа состоялось совещание Совета первых секретарей райкомов КПРФ города Челябинска. На заседании присутствовали руководители Калининского, Советского, Ленинского и Тракторозаводского районных отделений. В его работе принял участие главный редактор газеты областного Комитета ЧОО ПП КПРФ «Патриот Южного Урала» – Попов Виктор Владимирович.
Совет секретарей мегаполиса создан на основании постановления бюро комитета ЧОО ПП КПРФ, состоявшегося в мае 2013 года. Он создан для координации действий при проведении массовых протестных мероприятий обкома, а также для планового решения технических и организационных вопросов райкомов Челябинска и проводятся два раза в месяц.
Сегодняшнее заседание шестое по счёту. На нём были подведены итоги организации и проведения шествия и митинга, посвященных трём проблемам: реорганизации Российской академии наук, инициативы депутатов фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ по выражению вотума недоверия правительству РФ и необходимости принятия федерального закона «О детях войны».
В ходе обсуждения вопроса руководители райкомов отметили, что при подготовке и проведении шествия и митинга присутствовали организационная, идеологическая и техническая составляющие мероприятия, что челябинцы, хоть и с опаской, но уделяют больше внимания и доверия акциям областного отделения КПРФ.
Кстати, материал пресс-центра Челябинского обкома КПРФ «Вместе – мы сила!», опубликован на первой странице газеты «ПРАВДА» № 81 от 1 августа 2013 года. Это говорит о том, что тот кредит доверия, который был дан ЦК КПРФ новому руководству областного отделения – оправдывается. Челябинская областная парторганизация встаёт на ноги и постепенно набирает обороты созидательной и просветительской работы среди жителей области.
Следующим темой обсуждения на совещании стала инициатива фракции КПРФ в Госдуме по сбору подписей депутатов Государственной Думы за выражение вотума недоверия нынешнему составу правительства России. Первые секретари районных отделений получили ксерокопии уведомлений городской администрации для законной работы на агитационных пикетах по сбору подписей за отставку правительства РФ, с указанием даты, времени и мест проведения пикетов.
Кроме того руководителей райкомов вооружили тиражом агитационной листовки ЦК КПРФ «10 причин отставки правительства», объясняющей доступным языком причины инициирования вотума недоверия. И договорились, что до 1 сентября по средам будут собираться районные штабы, реализующие проект ЦК КПРФ и подводить итоги сбора подписей за каждую неделю. По четвергам отдел по организационно-партийной работе будет собирать информацию с мест и суммируя результат, отчитываться перед Центральным Комитетом КПРФ.
Завершилась встреча первых секретарей напутственным пожеланием по созданию структуры Общероссийской общественной организации «Дети войны» при районных комитетах КПРФ г. Челябинска.
По итогам городского совещания руководителей в райкомах города пройдут заседания штабов по проведению сбора подписей «За отставку правительства», где будут проработаны детали осуществления инициативы ЦК КПРФ.
Сергей ВАСИЛЬЕВ,
руководитель совета первых секретарей
райкомов КПРФ г. Челябинска.






