27 июня – День молодёжи в России

55 лет назад, в 1958 году, Президиум Верховного Совета СССР установил замечательный праздник – День советской молодёжи. Радостным и весёлым был этот праздник. Перед молодыми в Советском Союзе были открыты все дороги. Интересной и насыщенной была студенческая жизнь. Не только прочные знания давали советские ВУЗы. Стройотряды учили чувству товарищества, взаимопомощи и любви к труду. Туристские тропы закаляли волю и характер. Бесплатно окончив высшее учебное заведение, специалисты гарантированно получали работу. Их горячие сердца и трудолюбивые руки нужны были во всех уголках необъятной страны. Не надо было думать о том, как заработать на жильё – этим вопросом занималось государство, в то время как молодой специалист мог всецело посвятить себя любимому делу, в полной мере проявить способности и талант на выбранном поприще. Семья считалась высшей ценностью Советского государства. Детские пособия реально, а не символически, покрывали расходы на ребенка. Сады, школы и поликлиники были бесплатными и гарантировали высокое качество обслуживания. В таких условиях можно было не волноваться за будущее своих детей.

Уверенность в будущем – то, что сполна было у советских юношей и девушек – теперь совсем отсутствует у российской молодёжи. Нам лгут, что у молодёжи сегодняшней России безграничные возможности. На самом деле, молодёжь лишают достойного будущего, оставляя без качественного образования и без возможности работать по выбранной специальности. Те, кто создал семью, сполна ощутили проблемы низкой зарплаты, заоблачных цен на жильё, дефицита мест в детских учреждениях. Всё больше ограничиваются возможности для занятия спортом, для полноценного и продуктивного отдыха.

Наша цель – построение нового, современного, социально ориентированного государства, в котором молодое поколение россиян будет чувствовать себя спокойно и уверенно.

Поздравляя с праздником, желаю всем энергии и оптимизма, успехов в борьбе за свои права, за достойное будущее России.

С уважением,

 

Руководитель фракции КПРФ

в Государственной Думе РФ,

Председатель ЦК КПРФ

Г.А. Зюганов

Поделиться:
Наши страницы в соцсетях

    Ваше имя (обязательно)

    Ваша электронная почта (обязательно)

    Ваш телефон

    Желаете ли Вы вступить в КПРФ?

    CAPTCHA ImageСменить картинку

    Поделиться: