
Предложили учителя и дети школы №23 сходить на Таганай. И не только они — ещё дети-инвалиды просятся туда же, они ж обычные дети.. Им всё интересно. В нашем Златоусте всё возможно, для всех и всем.
В национальном парке «Таганай». Мы позвали всех желающих присоединиться к нашему путешествию.
С группой детей и их родителями мы приехали на «кордон», там нас душевно встретили работники парка. Мы посетили музей , после чего директор музея напоила всех чаем из самовара. Провели множество разных познавательных конкурсов.
Дети с ограниченными возможностями наравне с ребятами из 23-й школы учились разжигать костёр, ставить паталтку, ориентироваться в лесу. И не чувствовали себя «ограниченными». Все дети радовались, все были активны. От детей было море разных вопросов, было видно, что детям все это интересно. Да ещё и с погодой повезло — было солнечно и тепло!

Как депутат Собрания ЗГО и патриот своего города выражаю огромную благодарность за сотрудничество работникам НП «Таганай». В частности, директору парка Яковлеву Алексею. Несмотря на то, что на данном мероприятии он не смог присутсвовать (был по делам в Челябинске), он был душою с нами и, как сказал, рад, что дети провели несколько часов на территории парка и получили массу положительных эмоций.
Депутат Златоустовского Собрания депутатов
Александр Негребецких






