Экономику Урала будут исследовать зарубежные ученые

В столице Урала на базе ВШЭМ УрФУ открывается первая международная лаборатория по международной и региональной экономике. Специалисты лаборатории будут заниматься исследованиями в области международной торговли, зарубежных инвестиций, экономики города и региональной экономики. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе вуза.

Предполагается, что для работы в лаборатории планируется привлечь троих сотрудников, имеющих степень PhD ведущих мировых университетов.

В ближайшие дни, 10 декабря, ВШЭМ УрФУ посетит Глава международного экспертного совета Лаборатории международной и региональной экономики ВШЭМ УрФУ; профессор Южного Методистского Университета (США), профессор Российской экономической школы (Россия), Шломо Вебер.


Профессор Шломо примет участие в круглом столе «Создание экономических университетов и школ: формирование новых центров компетенций в переходных экономиках». В рамках круглого стола планируется обсудить особенности создания и развития новых институтов экономического образования

Источник: http://uralpolit.ru

Поделиться:
Наши страницы в соцсетях

    Ваше имя (обязательно)

    Ваша электронная почта (обязательно)

    Ваш телефон

    Желаете ли Вы вступить в КПРФ?

    CAPTCHA ImageСменить картинку

    Поделиться: