Дом Романовых не поддержит деятельность «оргкомитета», который решил добиться перезахоронения В.И.Ленина, и призвал воздержаться от реваншистских действий

Дом Романовых не поддержит деятельность оргкомитета националистов и православных, которые решили добиться захоронения советского лидера Владимира Ленина, и призвал воздержаться от реваншистских действий, сообщает «Интерфакс».

Ранее с осуждением по поводу антиленинской и антикоммунистической инициативы выступил секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы С.П.Обухов (см.: «Националист» Демушкин на службе русофобского режима? Депутат С.П. Обухов об антиленинских заявлениях соискателя поста в Президентском совете по правам человека» http://kprf.ru/rusk/108429.html)


Директор канцелярии Дома Романовых Александр Закатов заявил «Интерфаксу» в четверг, что, как считает глава

Дома «великая княгиня» Мария Владимировна вопрос о перезахоронении В.Ленина может обсуждаться только после того, как в российском обществе по этому вопросу будет консенсус.

«Мы не поддержим деятельность комитета, поскольку он ставит вопрос реваншистским образом», — сказал он.

«Нас сложно заподозрить в симпатиях к Ульянову (Ленину)… — отмечается в заявлении канцелярии Дома Романовых. — Но для того, чтобы в России был гражданский мир, чтобы мы вышли из состояния Гражданской войны, порожденной революцией, мы должны отказаться от реваншизма — как левого, так и правого».

 

По материалам ИА «Интерфакс»

Наши страницы в соцсетях

    Ваше имя (обязательно)

    Ваша электронная почта (обязательно)

    Ваш телефон

    Желаете ли Вы вступить в КПРФ?

    CAPTCHA ImageСменить картинку